Автосервис, обслуживание, тюнинг
правда ли что машина на газу берет больше газа на 2 литра чем на бензине? 2 литра газа=1 литр бензина?!
Нет, не правда. Расход топлива в килограммах одинаковый. А вот в литрах на газу чуть больше, так как литр жидкого газа немного легче литра бензина... Ну и падение мощности обусловлено лишь тем фактом, что бензин - жидкость, и смешиваясь с воздухом просто растворяется в нём, не изменяя его объёма, в то время как газ - всё таки газ, и смешиваясь с воздухом вытесняет часть этого самого воздуха, меньше воздуха попадает в цилиндры - меньше мощность. К тому же этот эффект возникает только при использовании полной мощности мотора. Но несмотря на всё это, используя газ вместо бензина можно добиться экономии денег до 1,6 раза. То есть если вы, заправляясь бензином, на какую-то сумму могли проехать 100 км, то, заправляясь газом без труда сможете проехать 160 км за те же деньги.
Нет. Судя по отзывам владельцев - на газу расход больше но не на 100 проц, а где-то на четверть.
Видно с математикой туго, на два литра больше будет три литра)))
в целом расход увеличивается примерно на 1,5-2 л на 100 км. Это нормально
Нет, это не правда. При правильной регулировке ЭБУ и клапанов расход будет такой же, как и на бензине.
С Уважением,
Ваша команда Auto-Hunter
Агентство по подбору автомобилей с пробегом.
С Уважением,
Ваша команда Auto-Hunter
Вранье, расход такой же