Автосервис, обслуживание, тюнинг
сольвент из чего состоит? просто если в бак машины заливал литр сольвента на 10 литров бензина
то машина быстрее обороты набирает. если в 92 заливаешь, то ощущения как на 98 едешь? знаю что сольвент моет топливную систему, но получается он ещё и октановое число подымает?
состав органических углеводородных соединений по химическому составу близок к бензину плюс пакет присадок. Лей на 50..хотя бы. И молись=))
Сольвент-тяжелый растворитель, закаочится все кончиной катализатора.
Хотя на левых то заправках льют помаленьку-и процветают
Хотя на левых то заправках льют помаленьку-и процветают
Не сольвент нужно лить, а гептил.
Anvar Masharipov
привет а что это
Beket Sametov
что есть гептил? зачем его лить?
Загубите мотор, не более!
Jooshbek. ..nu Da
и что же там забуглю?форсы?за 56 000км ещё не загубил
если у тебя сольвент моет топливную систему - а куда вся срань девается что он отмыл? в форсунки?
Мой личный опыт показал, что любой 2-х тактный двигатель с удовольствием жрёт всё что горит. Я лично проводил эксперемент, первый раз залил в мопед Карпаты простой растворитель с пропорцией масла, как положено, но потом сделал тут же двойную дозу масла, ведь растворитель обладает очищающими свойствами, а значит и маслянная плёнка будет недостаточная на поршневой, но с двойной дозой масла всё отлично работает, и так ездил часто. А когда свечка начинала отказывать на простом бензине, то вновь лил растворитель, и поршневая чистится отлично от нагара. Так же можно и натуральный спирт лить со слов людей, ведь он тоже горит. А нынче на простой 2-х тактной бензопиле "Робинзон"-2015г выпуска, залил Сольвент, который для разбавления каких то красок и химии, он как бензин горит в костре. Перед заправкой пилы, сделал пропорцию 1 к 5,то есть 1 литр бензина, для лучшего запуска пилы, и 5 литров Сольвента, и добавил пол литра масла, для хорошей смазки поршневой и коленвала, правда дымит, но работает хорошо как на бензине, и мощность двигателя такая же, и реагирует на газ нормально.
Ну если только ради успокоения!))_ то литр на бак это нормально- а если нужен результат!
То нужно хорошенько почистить, для этого надо лить от 30- до 50% на бак в 92й бензин на выходе получишь, как раз октановое число примерно 95-96.
Топливная система после израсходованного бака, будет, как у кота одно место.
То нужно хорошенько почистить, для этого надо лить от 30- до 50% на бак в 92й бензин на выходе получишь, как раз октановое число примерно 95-96.
Топливная система после израсходованного бака, будет, как у кота одно место.
Мне всегда было любопытно, что будет, если в бак налить ацетона, или скипидара, или может уайт-спирита, чё будет?? ? Если вы проведёте такой эксперимент, пожалуйста расскажите о результате!
Сольвент лью на бак 2 литра, за три года минусов не обнаружил, пробег 67ооо за эти три года, карбик чистый.
Смесь сольвента с керосином и некоторыми растворителями мы покупаем в магазине под фирменными этикетками и всё же заливаем в бак перед заправкой.
Похожие вопросы
- Каким образом в бак на 45 литров бензина влезает 47?
- Как и каким прибором можно измерить литры бензина при вливании на заправке в горловину бака автомобиля?
- правда ли что машина на газу берет больше газа на 2 литра чем на бензине? 2 литра газа=1 литр бензина?!
- Сколько можно проехать на 10 литрах бензина? Ваз 2106
- 10 литров бензина = 400 рублей
- бак на 60 литров, объём движка 1,6, кобыл 96, вес машины 1400 кг, езда по трассе, чутка надувал кондёр и проехал всего
- Сколько литров бензина остаётся при загорании индикатора на ваз 2106?
- Сколько добавить присадки для чистки инжектора в 15 литров бензина?
- Сколько литров бензина ваша машина кушает на 100 км. и сколько по городу (какая марка машины и скольки литровая)???=)
- Какие последствия если добавить в бензобак литр спирта на 15 литров бензина?