Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как и каким прибором можно измерить литры бензина при вливании на заправке в горловину бака автомобиля?

При заправке бензина в бак автомобиля у нас постоянно недоливают требуемое количество бензина. Хотелось бы поставить цифровой прибор, показывающий количество бензина в баке автомобиля. Кто знает как и каким прибором можно измерять объем бензина вливаемого из пистолета в бак на автозаправке. Каким цифровым прибором можно заменить имеющийся индикатор со стрелкой внутри бортовой панели приборов автомобиля?
а смысл? у них есть сертификаты на трк. и что вы докажете?
Виталий Уланов
Лучший ответ
Каждый прибор имеет погрешность измерения.

Когда приходят с проверкой на АЗС, точность колонок проверяют дедовским способом-мерная посуда.
По сути ведро с делениями.
Илья Джерихов
на приборке нету штоль шкалы?
Stas Isaev
покупи металлическую канистру, а лутьчше алюминиевую=и заливай за углом, можно по 2
Установите бортовой компьютер (если нет штатного) ,он будет показывать топливо в баке при включенном зажигании .
Юрий Колмаков
на каждой азс есть такой прибор мерник на 10 литров + -100 милилитров - в зависимости от температуры топлива, но не более вы вправе потребовать заправить ваше авто через мерник ( сосуд со стеклянными окошками и делениями) , кстати на него должен быть сертификат, если азс не левая, вся процедура законная
идеш на заправоку оплачиваеш, говориш им давайте мерить бензин, они берут 10 литровую тару с мерником и идете измерять, все по закону!
а обманывают так когда заправляетесь иногда в место бензина идёт просто воздух,
не надо у Ашота заправляться !
Насчёт мерника здесь совершенно правильно советуют. Мерник поверяется ежегодно. На него обязаны иметь сертификат. Если замер отказывается сделать оператор, требуйте администратора. Начинает юлить админ - жалуйтесь в головную компанию или Роспотребнадзор. В любом случае управу сейчас найти можно. Крупные продавцы, типа Лукойла или Роснефти отреагируют быстро. Любой прибор, установленный самостоятельно, не будет являться доказательством.
Кстати, на АЗС вправе законно отказать отпустить бензин покупателю только в пластиковую и стеклянную тару. В металлическую канистру обязаны отпустить.
Andrej Stangauer
Как именно работает -этот мерный стакан на 10 литров. Смысл в этом фокусе, если я его не понимаю. Кто то знает и понимает как он работает, что бы самому понимать, а не то что тебе оператор намерит слушать?!
Sultan Ametov
А в этот момент оператор почуяв неладное в считанные секунды заставит колонку работать исправно!!!
когда из пистолета с топливом идёт воздух, значит колонка неисправна.