Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каким образом в бак на 45 литров бензина влезает 47?
Ехала вчера по Минке, изрядно облегчив бак на МКАДских пробках, ползла на последних каплях до Роснефтевской заправки (более приличных в обозримом пространстве не было). Канистра на приборной доске горела почти час, уже прям дымилась. Доползла, заправляюсь и наблюдаю, что в бак, о котором в мануале написано 45л, льётся уже 47 и в горлышке как-то не плещется. Дырок внизу нет.))) На мой вопрос оператору, как такое возможно, она похлопала глазками и пожала плечами. Вот и думаю, то ли мануал не прав, то ли заправки нас нагло кидают.
Бензин - очень уж хитрый предмет
На кассе он есть, в баке его уже нет.
Дело в том что счетчик бензина делает обороты при подсчете. Эти 2 литра - налог с оборота. :)))
На кассе он есть, в баке его уже нет.
Коля Чугуев
Пойти, что ли в налоговые агенты.))))
Кидают конечно )) а когда канистра зажигается мол бензина нет ) она загорается заранее ( мол запас хода там еще на несколько км )+Сколько литров в авто показывает буек который там находится
У мну в 40, тоже 43 влезает) )
Так и в книжке написано)
Коля Чугуев
Приветик!))
Вы сами ответили себе вторым ответом.
производитель гарантирует вместимость не менее 45 литров. Возможно, что резервная область в баке в это количество не входит. Литра 3 в резервной части остается, когда стрелка прибора стоит уже на нуле.
Ха! Как в буфете - два по 150 в один гранёный !
А вообще - стоит проверить канистрой.
Нас, например, в Псковской области заправили бензином аж с одуванчиками! Так что какой это был бензин - знают тока они !
А вообще - стоит проверить канистрой.
Сосед много лет работает оператором, имеет какие "навары" мимо кассы. Спрашиваю, ведь у вас там счетчик стоит, улыбаеться загадочно....
ето так же как в ресторане три по сто в один стакан .
У заправщиков тоже есть дети и они кушать тоже хотят
надо неполенится и проверить канистрой 20 литровой
он сжимается!)
в тему ...Стоит на заправке джип *ХАММЕР*
ну имужик заправляет его.. .
проходит 30 мин.. . мужик заправляет.. .
проходит 1 час.. . мужик заправляет.. .
проходит 2 часа.. . мужик заправляет.. .
сзади уже огромная очередь выстроилась.. .
мужик высовывается из сзадистоящей машины и кричит водиле Хаммера:
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...
ну имужик заправляет его.. .
проходит 1 час.. . мужик заправляет.. .
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...
скорее заправки.. .
им выгоднее подмотать счетчик в +
или в мануале указан объем без учета воздушного пространсва в баке)
им выгоднее подмотать счетчик в +
Плотность... Во основном в Башкирии там всегда заливается больше... говорят что лутший.. хотя возможно это прогон....
Кидают, негодяи!! !
А двигатель на заправке отключали? >_<'
Коля Чугуев
Не, сидела и тапку в пол нажимала.)))))))))))))))))))))
Рысбек Корганбаев
Ну что Вы! 2 литра вытарахтело пока заправляли - нереально ни разу!
Ердос Букибаев
Стоит на заправке джип *ХАММЕР*
ну имужик заправляет его...
проходит 30 мин... мужик заправляет...
проходит 1 час... мужик заправляет...
проходит 2 часа... мужик заправляет...
сзади уже огромная очередь выстроилась...
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...
ну имужик заправляет его...
проходит 30 мин... мужик заправляет...
проходит 1 час... мужик заправляет...
проходит 2 часа... мужик заправляет...
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...
В мануале указан объём бака, но почти на всех авто, у которых от горловины до бака идет труба, влазит ещё от 2 до 3,5 литров.