1 литр на 15 л бензина - явный перебор. Если заливал 76% медицинский спирт, то считай 24% воды залил.
Октановое число топлива повысится, но если перебрать спирта, то мощность упадет, т. к. теплота сгорания спирта ниже чем у бензина. Двигателю ничего не будет, а выхлоп будет чище.
Во многих странах ездят на спиртобензиновой смеси.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие последствия если добавить в бензобак литр спирта на 15 литров бензина?
спирт действительно жалко, зато вода из бака уйдет
Андрей Губин
Вода к сожалению не ушла....из-за неё накрылся бензонасос и видимо лямбда-зонд...
Никаких из вышеперечисленых, зимой лил.
повысится октановое число и греться будет сильнее-как то так
правильно сказали.... вода из бака уйдёт.. . я ещё и ацетон лил.... прёт как ошалелая)))
Никаких последствий не будет. И вода не уйдет никуда. По одной простой причине - ты ж не 100% спирт лить будешь. И даже не 96. Остальные концентрации воду практически не поглощают.
А удалитель влаги не пробовал пользовать?? ?
Есть-же химия такая...
Да ни каких, спирт жалко
литр много. стакана на бак хватит. добавь бензина еще.
Если это не на природе с коллективом, то ни каких. >:-)))
Если после этого авто в трубку дыхнет то ей на пару лет запретят вас возить
для начала, повысится уровень актана, с глушака будет коптить как с паравоза и наконец прокладки погорят в движке
Михайл //////////
В сказанном нет ни слова правды! Не знаю, что такое актан, но октановое число повысится. Подожги спирт, никапли копоти не будет, и прокладке это ничем не угрожает.
Я слышал что добавляют спирт для удаления влаги из топливной системы, но эффективность такого способа мала и процедуру нужно повторять не один раз ...
Сопьется
машина пьяная будет)
Мне тоже интересно, я долблюсь со своим орытом и не знаю уже что в него залить))) ) я прослежу за темой