Рекомендую разбавлять авиационным керосином "тс-1","рт" и пр. в пропорции 1:10 эти марки реактивных топлив содержут присадки для смазки топливных насосов, и осушающаю присадку "жидкость И"
«И – М» (далее по тексту «ПВК «И-М») . ПВК «И-М» предназначена для введения в различные моторные и реактивные топлива для предотвращения образования в них кристаллов льда из воды. ПВК «И-М» выпускается в виде смеси, состоящей из метанола (ГОСТ2222-78) и этилцеллозольва (ГОСТ8313-88), взятых в равной пропорции.
.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое количество бензина надо добавить на 20 литров летнего диз. топлива чтобы оно не замерзало при -20 ?
Мухаммед Али
мы называли еЁ(жидкость)-ТГФ
зайди на форум владельцев дизелей
Видел на трассе, гнали немецкие автобусы и не было летней саляры. Так они лили 1 : 10. Говорят это вредно, но куда деваться, трасса есть трасса, приходиться выкручиваться.
я в камаз на 250 лил 93- 10литров помогает избавиться от образования парафиновых шариков
ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. существуют спецальные присадки есть в продаже
разные. на таре существет инструкция. на 20 л. Д/Т колпачек присадки и получится незамерзающая солярка. если надумали лить бензин может получится БОЛЬШАЯ БЕДА!!! !
разные. на таре существет инструкция. на 20 л. Д/Т колпачек присадки и получится незамерзающая солярка. если надумали лить бензин может получится БОЛЬШАЯ БЕДА!!! !
керосин, пару литров, а бензин не вздумай, хана движку, детонация будет, движок просто взорваться может!
Лей киросин или спецальную жидкость для диз топлива в холодное время бензин только в крайнем случае, он опасен для топливного насоса так как может детонировать в нем следствие чего трындец плунжерным парам на насосе
Тимур Бабаханов
Вы плунжерную пару видели в разборе вообще? Какое там давление создаётся...и что там может взорваться? Если уж на то пошло приплетите туда ещё неуправляемую термоядерную реакцию, или детонацию в топливопроводах...
на 100лит солярк 5 л бенз. но это для камазовского или ямз двигателя. и всмысле антигель не помогает? значит херню льеш .
Эсп 9-1-Эсп-11Кс
машина на улице ( - 15 градусов ) стоит в баке 20 литров соляры летней ! антигель имело бы смысл залить только в тёплую солярку ! просто кто говорит 100 грам залить , кто 200 , переборшить не хочу !
Раньше лили примерно на бак ( примерно 100 л в нём было трактор ДТ-75 ) ведро (15л) керосина- 20-25 градусов. Бензина не могу сказать точно да и самолёт из машины получиться может- в деревне у меня одно чудо подливало бензин в трактор Т-150К- но там 3:1 было примерно, он у него 60км/ч гонял- правда поршни прогорели через 2 недели
лей зимнюю и не парься
Похожие вопросы
- двигатель 2.0 бензин+АКПП, на улице -17. Расход топлива 18-20 литров - это нормальный расход в такое время года?
- А чтобы сделали со своей женой если бы она в машину, которая ездит на диз. топливе залила бензин????
- можно ли доехать на диз топливе на 2107 если нет бензина
- У Газели -тент расход топлива (бензин) 20 литров на 100 км, как уменьшить расход. Желательно ответы по существу.
- Какие последствия если добавить в бензобак литр спирта на 15 литров бензина?
- Правда что бензиновый двигатель может работать на диз топливе? Много раз слышал что раньше
- добавка к диз топливу
- как лутше зделать эл.подогрев диз.топлива в бак
- Хорошее диз. топливо у нас в стране есть, или только го..но?
- Что будет если в бензиновый двигатель залить диз.топливо? (Объективно) Вместо А95 наливаем солярку... что же произойдет?