Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли доехать на диз топливе на 2107 если нет бензина

авто карбюраторный
если пополам с бензом, то худо-бедно докатишь
СР
Сергей Романков
4 232
Лучший ответ
Только на горячем моторе и не глушить. Пердеть чихать будет, дымить но поедет. Я ездил. По ошибке 20 л из канистры залили. Завёлся на бензине а дальше началось. Ничего, до дома доехал 100км. Слил, залил бензин, прокачал насосом и завёл. Свечи не выкручивал.
КК
Коля Коля
57 174
чисто на соляре нет, надо разбавить и стараться не глушить
Нет, степени сжатия не хватит (искрой не зажечь), а сжатый воздух будет недостаточно горяч чтобы тоже поджечь ТВС...
Солярка (газойль) -это масло.
Лёня Суриков
Лёня Суриков
53 876
Километров пять до заправки легко. Потом разбодяжить 95-ым.
Саша Буреев
Саша Буреев
78 143
Лучше нассы в бак! Уровень бензина поднимится а моча на дне так и останется.
Дешевле на буксире или эвакуаторе. Или таксистам позвонить- привезут хоть водки,. хоть девочек, хоть бензина. У них это запросто.
да поедет карбюратор. потом правда не заведешь пока быстрый старт не брызнешь
Если не жалко то можно хоть воды налить а так нельзя
Дизель будет не полностью сгорать и как минимум в масло попадет и его прийдется менять во вторых нагар будет большой а в третьих без бензина в перемешку и не поедет!
У меня *( давно это было) младший брат, на мопеде на солярке ездил, Заводил на бензине, а далее на солярке. Честно говоря, я не знаю, но думаю многое зависит от солярки, иногда бывает токая солярка, вспыхивает как бензин, возможно на такой и доедешь. Только заводить на бензине следует. А лучше не рисковать. Кто его знает, вдруг не будет работать, наживешь себе проблем.
Ilham Ceferov
Ilham Ceferov
37 630
лучше керосину купи, ей богу. Или спирта раздобудь
На солярекоптить будет сильно, даже разбавленный. Маслянных продуктов дофига
Вадим Захожий
Вадим Захожий
7 244
нет