Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что бензиновый двигатель может работать на диз топливе? Много раз слышал что раньше

по ошибке могли вместо бензина залить дизельное топливо и двигатель работал на солярке
слышал, что если не глушить и залить дизель, то работать будет, но за счет сжатия, а не воспламенения, но не долго, и второй раз уже не заведешь
Вячеслав Горшкалев
Лучший ответ
залей, потом расскажешь
Ruslan Madaminov
двигатель RCCI погугли
Никит@ К@в@лев
Брехня...
Vasilii Davidoff
Может
Илья Судак
Был бензин А-76 и А-66 для низкооборотистых карбюраторных движков Газ-51 и Зил-164. Тогда на горячую можно смело было добавлять 30% солярки от бензина. Работали движки. При мне один деятель заливал в жару в Волгу Газ-24 от меня ведро солярки на 30 литров бензина. На уборке зерна в 1982 году нам председатель колхоза мурыжил 20% солярки на бак бензина в Зил-131. Работали. Только на холодную заводится тяжело было. Но чисто на солярке не встречал карбюраторных движков.
Fedor Kz
Николай Савченко 402 й движок лично лил на 10 бензина 20 соляры тяга идет двойная поршня после вскрывал ( головку нагрел но не от соляры) так поршня нормальные. единственно плохо заводить если заглушиш
Я заливал в Жигулевский мотор Авиационный Керосин. В баке было литра 3 бензина и добавил 10 литров керосина. Двигатель на моей 01 копейке был переделан под бензин Аи-80. Детонация от керосина большая. Температура высокая. Через неделю после эксперимента прогорела прокладка под головкой блока. Это керосин. А солярка вообще воспламенятся не должна.
Старые двигатели могли, но плохо работали
Gafur Saburov
вполне возможно
Серик Иманбаев
Поц не с той канистры в Ниссан Санни залил солярки вместо бенза. И потом удивлялся, че это он обороты не набирает и работает не ровно))))
нет! в дизельном движку сжимается воздух и он раскаляется после чего впрыскивается соляра и она воспламеняется! а в бензиновом наверно салара даже из карбюратора не выйдет! а вот с инжекторными частично может с бензином в перемешку!
Есть определение " многотопливный двигатель" - он может работать как на диз топливе так и на бензине и на керосине . Однако по принципу воспламенения - это ДИЗЕЛЬ . значит дизель МОЖЕТ работать на бензине . А бензиновый двигатель НЕ МОЖЕТ работать на дизельном топливе .
Иж планета у брата на горячую работала на соляре но если заглушить то она не заведётся на солярке.