Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему некоторые говорят что нет смысла брать авто с дизельным двигателем? а экономия диз топлива не в счет?
Потому, что они предполагают, что вы покупаете дизельное и однозначно Б/У и надолго, поэтому они правы в своих рассуждениях. Ведь вы не уведомляете, что хотите купить новое авто и планируете продать его до пробега 100 000 км
Kakajan Abayev
ну да, тут хватает только на т 4 фолькса, а неокторые друзья говорят что бери лучше дизель а другая половина наоборот бензинку хотя обосновать толком не могут ни те ни те
пока была халявная солярка, была и тойота литайс дизель, как работу сменил, так и продал нахрен, проблем с ней небыло, но цены на тнвд что-то не нравятся
не вижу смысла в дизеле на легковушке, запчасти дороже, считай одна замена распылителей это уже гдето минус тыщ 6 из кармана, а менять их может часто понадобиться с заправками россии, это сколько надо наэкономить что бы окупить??? экономия не так уж сильная на дизеле примерно 15% считай на сотню 30-50р экономишь на сотню, плюс столько дизельных проблем с этим приобретаешь, если только соляра халявная, проще на гбо перейти, он еще экономнее дизеля
Ruslan Pirimow
ГБО в ноль выходит на пробеге 95-100 тыс. км. и только потом идет экономия. Это доказано всеми, в том числе многими таксистами.
мое мнение с которым многие не согласятся - в россии нет нормальной солярки. дизтопливо стоит столько же сколько бензин. один ремонт тнвд сведет всю экономию к уям в смысле к нулям
Kakajan Abayev
коротко и ясно, теперь понимаю по чуть разицу
Как вы думаете, почему в Германии дизелей продают много, а в Россию не везут? Потому что не хотят обслуживать по гарантии.
Да и холодно зимой с дизельным мотором...
Александр Романов
как раз подержанные только и везут с Германии в Россию комиссионные магазины. Зайдите на Авито и сами увидите. Комиссионных перепродавцов сразу видно по объявлениям : «без пробега по России».
Аналогично. Знакомый работал на КаМАЗе - была дизельная ВАЗ 2104 .
Расход двигателя на тяжелом топливе всегда меньше чем бензина. Причем существенно. Но вот успеет ли окупиться проигрыш в цене - не уверен. Плюс у дизеля всего три поломки - нет воздуха (это из разряда "нереально"), нет топлива или воздух в топливной системе (устраняется в полевых условиях), пздц ТНВД - редко, дорого, трагичный случай. Зимой бывают накладки (у нас на юге так в -12-15 уже практически не заведешь...) за краснодарским краем, говорят зимнюю соляру возят но я не пробовал.
диз топливо до -40 еще не производят тока планируют.
у друга дизель всю зиму простоял -замерз а летом корыто оттаяло и было продано, корыто было со стажем 25 лет