Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет если в бензиновый двигатель залить диз.топливо? (Объективно) Вместо А95 наливаем солярку... что же произойдет?

Ничего не произойдет. просто не заведется. Можно завести на бензине, а потом постепенно добавлять солярку в работающий мотор, но все равно до определенного предела. На чистой солярке работать не будет
Нуралы Шуленбаев
Лучший ответ
Трындец движку !
Олег Мастанов
Не запустить будет, если только дизельку не подогреть градусов до 100.
Потом-нагар и езда до первого глушения движка, замена свечей, бензин, поехали с окуенным расходом масла (колечки-то залегли)
примерно так.
На гарячую будет патихоньку дыр-дыр-дыр. Но патом в масле солярки необерёшся.
Стас Лобов
сморя какая система впрыска! карбюратор или инжектор
Андрей Мельников Шпунтик, лучше бы ты антенны дальше ставил. Какая разница то карбюратор или инжектор?
машина тебе покажет тоже самое что на фото. на твоем
Zafar Artikov
Не заведётся точно, ну и мыть потом придётся систему)))
Серик Кенжалин
абсолютно ничего
Z@
Zuhriddin @@@@@@@
не заведется, диз топливо не от искры загорается, повезете на промывку, тяжело будит промыть кстати, но смотря какой ДВС и степень сжатия
если двигатель холодный то не заведется, есть вариант оставить в карбюраторе бензин а в бак саляру (моцык так заводили восход 3М) , но если движок хорошо разогреется пойдет в "расход", т. е. начнет работать как дизельный двигатель. Тогда его можно будет заглушить только перекрыв топливо
Знакомый попробывал, машина на холостых еле заводилась, газу даешь-глохнет! Через минут 5 машина полностью умерла! Как следствие чистка фарсунок и бензобака!
Алексей Ловчев ездить не умеете
Может даже и заведётся.
Alexey Kolpovskiy
будет пердеть, но ехать
Сю Ома
Прорще облей бензином и кинь спичку
Primkul Madenov
Работать будет но не на всех видах техники, например я случайно залил диз. топливо в мотоцикл "Урал". Он долгое время не заводился, а после того как завели поездили на нем он нагрелся и мы не могли его заглушить. Ничего не помогало. Он заглох только после того как кончилось все диз. топливо