Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что произойдет если в бензиновый двигатель залить дизельное масло? И можно ли так ездить?
Мотор после кап. ремонта, пацан взял залил это масло, и буквально через 4 - 5 часов езды начала дымить! Чё может быть, кольца? колпачки? и т. д?!?! И перестанет ли дымить если поменять масло?:))))))
ездить-то можно, а сколько тыс, вот не проверял. У каждого двигателя собственные допуски по вязкости, заводские, и дизельные существенно отличаются от бензиновых. Мотористы рекомендуют ВАЗовские движки (если деньги позволяют) обкатывать до 1000 км на синтетическом (или полу) масле после капиталки со всеми предосторожностями при обкатки, затем сливать и заливать ваше обычное масло, подходящее по вязкости.
Андрей Степаненко
иди ты в жопу дизельного масла не существует!
когда то пол страны на "камазовском" гоняли, ремонтники такие значит
рано тебе еще знать ТАКОЕ
Кайрат Рахишев
Да ладно бл**ть! чё правда что ли?
Смотря какое и смотря в какой.
В простой бензиновый двигатель дизельное масло с аналогичными рекомендованными характеристиками не повредит, хотя и не желательно. Щелочное число у масла для дизелей выше. Было время когда в Жигули, за неимением жигулёвского, что бы не лить М8, залили камазовское. ))
Но наоборот делать нельзя.
Сейчас масел достаточно и заливать следует то какое положено, рекомендованное изготовителем.
Но наоборот делать нельзя.
Родственник на работе стащил на халяву от дизельного движка. Залил, год ездил. Машина ПОКА на ходу, как будет дальше не знаю...
Меняй масло. Если это шелл хеликс, ультра, то оно подойдет
Сразу после сборки двигателя, он конечно дымит. Масло не при чем, главное чтоб моторное было. Ты расход его засеки. Будет по пол щупа уходить за поездку, значит не получилась капиталка.
дизельного масла не существует! так же как и мотоциклетного масла.
Владимир Захватаев
А какое масло правильно, сливочное или бутербродное?
Если мотор после капиталки, тогда нечему дымить! Вот скажи на всю страну-что ты подразумиваешь-капитальный ремонт движка! А?
Кайрат Рахишев
Я же написал пацан залил!!!! Машина его.
Дмитрий Ларинков
Это был не ремонт, это была переборка :)))
Точно в этом вся проблема.
Ниче
ну если камазовское залил ???камазы ведь дымят ну и у тебя подымит
Как бы не совпадением это было, мне кажется дело не в масле, а в качестве кап, ремонта. Хотя условия сгорания топлива в дизельном двс отличаются от бензинового, и присадки в дизельное масло могут вызывать дымность.
все масла имеют допуски и к бензинкам и к дизелям. Даже если на банке написано Diesel то в некоторые бензинки его тоже можно лить Вопрос какое масло и в какой двигатель
Кайрат Рахишев
ваз 2106, было Лукойл 10w40, долил Лукойл супер дизель 15w40, и задымела, как было отмечено после капремонта