Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в бак бензинового авто залить 50% дизеля - можно на такой смеси ездить?
У меня отец такое в деревне практиковал на ваз 2106 - двигатель был переведён на 76 бензин - когда бензина было мало - он у знакомого тракториста брал - мешал 50/50 - и нормально ездил БЕЗ ВСЯКОЙ ДЕТОНАЦИИ - я сам был удивлён, когда лично прокатился - правда на скорости 100 км в час сзади было сизое облако из глушителя :)))
Baha Dupbaev
пальцы наверно чуть не повылетали
Можно. Мы в своё время ездили. В 80-е годы. Один бог знает сколько соляры было в 76-м бензине.
Baha Dupbaev
нет дитанацыя есть, это когда хриновый бензин ты машину глушиш а она не глохнит секунт 10 дитанирует двигатель, а насчёт соляры не поспорю
Baha Dupbaev
не кто не спорит его разбовляли в разумных пределах, не на50%працентов
Можно, но не долго.
а если 50% эфира добавить, то и летать можно тогда .
двигатель быстро умрёт от детонации
Паша Или Чё
Та не,эт если в дизель бензина налить.А так будет коптить.
ИМХО конечно.
У тебя наверно под париком опилки ???
смотря на каком авто.. .
Думаю можно, но совсем не долго.)
Кааанечно можно!
Но недолго...
я бы не стал такое делать
Эксперементов хочется?
50% воды и 50% диз топлива !
Тож поедет, пока фильтра не наполнятся!
50% воды и 50% диз топлива !
Тож поедет, пока фильтра не наполнятся!
я считаю что нет, потому-что тем самым ты снизишь октановое число житкости, забрасает свечи и за этого не сможишь продолжать движение
летать будеш точно

Ну я видел в А8 2007 г в заправили вместо ДТ бензин проехала 5 метров все были в шоке особенно АЗС.. . :)
,,,,если обьем движка больше чем 2.5 то она не почувствует разницы,,,, разве что вваливать не сможешь тяга немного пропадет,,,, ну и шлейф позади будет от копати не хилый
да если у тебя москвич как у моего деда №407