Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если смешать дизель с бензином 50/50 и заправить бензиновое авто этой субстанцией? Будет ездить?
В экстренной ситуации можно. В 1974 году на ВАЗ-2101( Фиатовский) в связи с отсутствием запрвки пришлось залить 10 литров солярки. Бак был почти пустой. Проехав 60 км, на заправке слил солярку прокачал систему и двигатель работал еще много лет. Просто нельзя глушить после перехода на солярку-Не заведете. И дымит сильно вроде дым завесы километра на полтора, два стоит шлейф.
Эдуард Фролов
ну тогда двигатели были рассчитаны на низкооктановый бензин - и можно было заправлять не только им
Будет, но очень, не долга !
А если водку с водой 50/50... будет торкать...
Саша Кузнецов
ГАЗ 69 будет?
Ездить будет, пока не заглушишь.
Засрёшь карбюратор.
Уж если у меня копейка завелась и поехала на смеси бензина с осветительным керосином...
Хочешь убить аппаратуру и попасть на дорогостоящий ремонт!!! Лей!!!
А что будет если селедку молоком запивать?
случай прямо полярный... Не раз слышал, что соляру мешат с керосином что-б предотвратить гелеобразование и улитшить запуск в холдную погоду. Сам не пробовал очко жим-жим.... Но люди говорят реально помогает
все же не стоит. знакомому один раз по ошибке заправили дизелек бензином, но благо вовремя увидел, не успел машину завезти. заставил их все сливать и по новой керосинку заливать.
Ездить, в принципе, будет, но плохо. И не факт что заведется, т. к. зависит от многого. Двигателю это не понравится.
У дизеля другие углеводородные цепочки, если его вскипятить, и снять конденсат, то получится бензин.
поедет блин !!!клапана залягут. и готовься менять поршневую