Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дизель или бензин
Давно мучает вопрос: что лучше, бензин или дизель? Не могли бы рассказать о плюсах и минусах этих товарищей?
Дизель дороже. В мороз можно и не завести. Во дворе у нас, к примеру 2 дизельных авто-Киа-Сорренто и ФВ-Тигуан. В прошлую зиму пару раз не заводились. Хозяина КИА знаю. Говорит, что зимой в машине не жарко, в печке даже есть электрический нагреватель, двигатель вообще не прогревается до рабочей температуры. При заводке свечи берут 50 ампер, плюс стартер-аккумулятора хватает года на полтора-два. Про расход топлива отвечает уклончиво. Сейчас он купил Тигуан 2-х литровый турбо. Но не дизель, сказал-нахнах его.
Если новый авто, то дизель на нашей солярке "кашляет",лучше бензин, а если старый, то дизель экономичнее)).
с нашим качеством соляры лучше газ
хрен редьки не слаще. Если у Вас не долгие переезды берите бензин.
Читаю этих ездюков и поражаюсь, ну если нет опыта на дизеле, то зачем тролить? В двух словах нельзя рассказать о том что лучше. Самый главный плюс дизеля - надёжность, мощность вращательного момента, экономичность, экологичность, практичность. Живу в Калуге, много знакомых с фолика, не спроста Туареги стали дизельные гнать (как пример) , про микроавтобусы просто молчу. А по хорошему, самый лучший двигатель на магнитной тяге. Смотри "Сенжко ТВ" на ютубе.
пропан
газ лучше и стоит почти в 3 раза дешевле
дизель мощнее, прогревания не требует, работать может холодный, но делится на зимний и летний.
бензиновый по мощности слабее, требует прогревания, но зимой и летом одинаковый.
Дизель намного экономичне, проще в эксплуатации, надежней, обслуги почти никакой но дороже и при покупке и в ремонте,
Газ-ген...
Если трактор, то дизель, а если феррари, то бензин.
Бензин - хватит на поезд 1 день
Дизель - хватит на поезд 5 лет