Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше дизель или бензин?
Для частой езды по городу и поездок загород. Прошел слух, что дизели надо обслуживать (ТО) намного чаще и дороже?
Современные дизеля вещь хорошая, только одно большое но -качество топлива г. плюс нет нормального сервиса, ремонт дизеля стоит намного дороже чем бензинового. Да и изначально цена у него выше . В за рулем был тест по экономии относительно бензинового, с учетом цены машины с дизелем за три года кажется они брали, в общем выгода была минимальная .А у бензина есть еще одно преимущество, можно перевести на газ, при желании сэкономить .
если полгода температура воздуха ниже нуля, то бензин лучше.
Бензинка! Дизель отстой. Если только это не многолитровый дизель от старого крузака. Современные турбодизеля это говно полнейшее!
яйцо или курица!
для джипаков дизель самое оно для спорт каров бензин!
а мы седановоды на авиационке покатаемся!
...летом - дизель, зимой - бензин...
Враньё это всё. Дизель надёжнее и экономичнее.
Дизель по лучше будет а насчет обслуживания чистая правда дизеля чаще ломаются
если тебе хочется надавить на педаль и в считаные секунды уйти в точку то бензин, а для экономного вождения и лишнего шума то дизель. а обслуживание дизеля конечно дороже чем бензина.
Etibar Kerimov
Ну это еще конечно спорный вопрос кто быстрей уйдет в точку))
современные дизеля не уступают бензиновым не по мощности ни тем более по моменту, ни по динамике. при меньшем расходе топлива. другое дело что солярку у нас не найдешь путевую, чтобы этот дизель нормально работал. всетаки как никак 84 место в мире занимаем по качеству топлива. даже в Уганде и Нигерии топливо лучше.
У меня была аудюшка дизельная-мне она очень даже была симпатична и расход не большой на сотку.
современные дизеля экономичнее и не уступают в динамике
у богатых свои причуды - они ездят на бензине
дизель экономнее, бензин динамичнее
и то и то хорошо
дизель ето полностю фигня