Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше дизель или бензин?

Для частой езды по городу и поездок загород. Прошел слух, что дизели надо обслуживать (ТО) намного чаще и дороже?
Современные дизеля вещь хорошая, только одно большое но -качество топлива г. плюс нет нормального сервиса, ремонт дизеля стоит намного дороже чем бензинового. Да и изначально цена у него выше . В за рулем был тест по экономии относительно бензинового, с учетом цены машины с дизелем за три года кажется они брали, в общем выгода была минимальная .А у бензина есть еще одно преимущество, можно перевести на газ, при желании сэкономить .
Elmir Ishmakov
Лучший ответ
если полгода температура воздуха ниже нуля, то бензин лучше.
Олег Галкин
Бензинка! Дизель отстой. Если только это не многолитровый дизель от старого крузака. Современные турбодизеля это говно полнейшее!
Николай Самарин Ты на велике катаешься?)) Современные дизеля и на Бэхи ставят!
Роман Тарасевич ну блин.. это несеръезно .. ставят то ставят-но.. в Россию не продают
так как у нас нет хорошей соляры. хорошего масла, хорошего сервиса

будьте реалистом. живете в Европе-вэлком турбодизель
но мы то в России

в России это всегда проблемы. заправитесь разок соляркой напополам с парафином и водой- узнаете..
яйцо или курица!
для джипаков дизель самое оно для спорт каров бензин!
а мы седановоды на авиационке покатаемся!
Никита Жаркой
...летом - дизель, зимой - бензин...
Враньё это всё. Дизель надёжнее и экономичнее.
Andrei Arlouski
Дизель по лучше будет а насчет обслуживания чистая правда дизеля чаще ломаются
если тебе хочется надавить на педаль и в считаные секунды уйти в точку то бензин, а для экономного вождения и лишнего шума то дизель. а обслуживание дизеля конечно дороже чем бензина.
Adik Kairslamov
Etibar Kerimov Ну это еще конечно спорный вопрос кто быстрей уйдет в точку))
современные дизеля не уступают бензиновым не по мощности ни тем более по моменту, ни по динамике. при меньшем расходе топлива. другое дело что солярку у нас не найдешь путевую, чтобы этот дизель нормально работал. всетаки как никак 84 место в мире занимаем по качеству топлива. даже в Уганде и Нигерии топливо лучше.
Егор Лоенко
У меня была аудюшка дизельная-мне она очень даже была симпатична и расход не большой на сотку.
D.ch D.ch
современные дизеля экономичнее и не уступают в динамике
у богатых свои причуды - они ездят на бензине
дизель экономнее, бензин динамичнее
и то и то хорошо
Слава Фадеев
дизель ето полностю фигня