Автосервис, обслуживание, тюнинг

что лучше дизельные или бензиновые авто. что лучше дизельные или бензиновые авто ???

Были и те и другие! Остановился на дизелях - менее капризные, приёмистость и тяга меня не интересует, едет, и бог с ним, солярка на треть дешевле цены на АЗС - вот это и привлекает!
Валерий Кононенко
Лучший ответ
Меня тут как то на дизели прокатили ( пассат ) ох - летает только в путь + 6 литров солярки при быстрой езде ) экономно .
Merveill ***********
для меня авто с дизельным мотором.. . тяга бешеная, экономичность не прихотливость.... и т. д.
Игорь Князев
самое лучше самому попробовать и Бензин и дизель. Дизель иногда при больших морозах трудно заводиться...
Диаз _
Бензин для прогулок ...Дизель для работы...
Смотря к каком у авто. Если малолитражка то конечно бензиновая. Экономический эфект дизеля возростает прямопропорционально увелечению объема двигла. И если в авто двигло больше 2000см. куб. то только дидель, и по расходу топлива и по тяге. Плохая заводка дизеля зимой уже не аргумент, есть присадки и в современных авто есть подогрев топлива.
Wolf Wolf
Принципиальная разница между бензиновым и дизельным моторами — в способе воспламенения рабочей смеси в цилиндрах. В первом случае бензиновые пары, перемешанные с воздухом, поджигаются электрической искрой. А во втором самовоспламенение паров дизельного топлива происходит под действием высокой температуры предварительно сжатого воздуха. Это обусловливает и различный подход к конструкции деталей и узлов соответствующих моторов. Не вдаваясь в подробности, отметим, что основные детали и узлы дизеля отличаются большей массивностью и запасом прочности, поскольку нагрузки на них существенно выше, чем у бензиновых моторов. Еще одно важное отличие — устройство и стоимость топливной аппаратуры. Дизельный насос высокого давления и форсунки сложнее по устройству и существенно дороже, чем соответствующие узлы для бензиновых моторов. Правда, в последнее время, с появлением моторов с непосредственным впрыском бензина в цилиндры, эта разница стала сглаживаться, поскольку и тут стали нужны насос высокого давления и специальные форсунки. Однако у дизеля осталось в запасе существенное преимущество — полное отсутствие сложной и капризной электрической системы зажигания: с коммутаторами, свечами, катушками, высоковольтными проводами и прочими атрибутами. Другой "плюс" дизеля — экономичность, так как "физический" расход "солярки" существенно меньше. А это означает, что запас хода дизельного автомобиля больше и затраты на заправку — меньше.
Однако в российских условиях определенную и совсем не положительную роль может сыграть качество самого дизтоплива. Дело в том, что оно имеет обыкновение на морозе загустевать и превращаться в "кисель", на котором мотор работать не может. Чтобы этого не происходило, выпускают "летнее" и "зимнее" дизтопливо. Но в отечественных условиях сезонная смена сортов топлива происходит не всегда. И владелец дизельной машины вынужден с этим считаться. Стоит отметить, что это недостаток не самого типа двигателя, а лишь российская особенность эксплуатации. Причем, "неправильное" топливо может подстерегать и владельца бензиновой машины. Там симптомы "болезней" иные, но последствия могут быть не менее печальными.

Противники дизелей ругают их за большую массу, вибрации при работе, дымный выхлоп, меньшую мощность. Но прогресс не стоит на месте. В последнее время широкое распространение получили электронные системы управления и турбонаддув, которые существенно изменили эти показатели. Поэтому в конечном итоге все сводится к личным предпочтениям того или иного покупателя. Кому-то милее резкий аромат бензина, а кому-то — сладковатый запах "солярки". Несколько большая стоимость дизельного автомобиля может играть существенную роль только при покупке новой машины. На вторичном рынке в действие вступают другие факторы, и покупка дизельной машины может стать весьма привлекательной.
Как дизельные так и бензиновые авто на мое мнение это бмв
правда никто не говорит как с дизелем мучяется при запуске ниже -25,таких дней в году навалом!