Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по авто: что лучше - бензиновый или дизельный вариант нового авто?

Что больше жрет топлива, что дороже в обслуживании, что надежнее, что тише, что грязнее...
Саша Мораш
я думаю дизель.... но если все перейдут на дизель, так как топливо подешевле----то ничего не изменится, т. к дизельное топливо так же вырастет в цене из за спроса.... а по поводу ходовых качест я думаю дизель ничем не хуже
Галымжан Сапаров
Лучший ответ
ни надо дизель современный на плохую соляру
ПРОСТО узнай-сколько стоит насос -форсунка на будущую машину
Миша Попов
Если есть, где "сливать",то ДИЗЕЛЬ! У нас у "дальнобойщиков" и железнодорожников на 25% меньше стоимость... Да и моторесурс дизеля ОГРОМНЫЙ!
Илья Малышев
ЗА» И «ПРОТИВ» ПОКУПКИ АВТО С ДИЗЕЛЬНЫМ МОТОРОМ
Такой автомобиль экономичнее бензина, но капризен в эксплуатации.

«ЗА»
Экономичность. Потребляет на 30—40% меньше топлива
Срок службы. Выхаживают в двое больше бензинового (до миллиона км без капремонта)
Цена топлива. Дизтопливо на 10—15% дешевле
Проще конструкция. Отсутствует система зажигания, а значит, надежность выше
Экологичность. Уровень CO2 очень мал, а сажа и дым вылетают только на неисправных моторах

«ПРОТИВ»
Надежность. Плохое топливо быстро выводит форсунки из строя
Обслуживание. Стоит на 15—20% дороже бензинового мотора
Комфорт. «Стучит» вначале движения и долго прогревается
Практичность. Зимой могут возникнуть проблемы при заправке летним топливом
Удобство. В случае с ручной КПП передачи приходится переключать чаще
Anatoly Slobodov
раньше дизель был дешевле в эксплуатации за счет дешевой или халявной соляры. Сейчас у нас цена 92 бенза 27, а ДТ 25...и где экономия?
Расход соляры меньше? Так и мошность движка меньше.. .
И шума больше... а в случае ремонта стоимость ремонта дизеля намного выше, проблем с зимним запуском больше.. .
При практически одинаковой стоимости топлива выгоды в дизеле не вижу вообще.
Иван Иванов
Больше жрёт бензин при одинаковой мощности и обёме двигателя, дороже дизель, потому как можно много чем поплатиться, если он не заведётся утром в мороз, когда нужно ан работу ехать. Надёжность зависит от страны-производителя. Гемания и её противоположность японий и китай (да-да, ЯПОНИЯ! ) Тише дизель, на немецких машинах - всё тихо работает, грязнее всё же ебнзин, так как он больше расходуется.
Yusuf Tuychiev
лучше бензин-если объём большой перевести на газ. С дизелем зимой замучаишся да и в обслуживании дороже ..Скорость .обороты .меньше. И незабывай что в современных дизелях -требуется качественную соляру лить -если с трактора линёшь -писец движку сразу... забивает все сетки ..
бензин и только - принципиально дизель не признаю, ассоциируется с тракторами
хотьбы примерно с маркой авто и двигателем (объёмом) определился!!! !

а так, можно конечно сравнивать бензиновый 1,2 литра и дизельный 4-х литровый.. . причём дизельный будет больше жрать, дороже, грязнее, но надёжней)
дизель больше засоряет движок да и вреда от него гораздо больше, чем от бензинового двигателя
Ж.
Женя .
учитывай то что новый дизель нужно будет заправлять только качественной соляркой, что в России редкость.. . тогда это машина тебе хорошо послужит.. . ремонт на новые дизельные авто по причине плохой солярки: первое страдают форсунки.. . если успеешь их сделать и в насос не уйдет это будет очень хорошо, потому что ремонт форсунок даже тебе встанет дорогой (ЗАВИСИТ ОТ МАШИНЫ И ЦЕНА РЕМОНТА И ОТ ТОГО ЧТО СТОИТ, МОЖЕТ СТОЯТЬ НАСОС-ФОРСУНКА) по ремонту самого насоса молчу тут может доходить до 100тыс (опять же зависит от машины) и не многие берутся делать (исходя из опыта насос страдает реже.. . все же людей уже начинает смущать что машина не тянет, дымит и прочее.. . я не думаю конечно что ты будешь водой заливаться (тут до насоса уходит сразу) ...по расходу: Дизельный жрет меньше, чем бензина (хотя тоже это общий вывод исходя из джипов например) . Но с солярой в стране творится сейчас что попало (тут решать тебе).. . Плюс зависит от региона.. . у нас в Омске многих смущает переход с летней на зимнюю (хотя тоже не мало машин которые ездят на дизеле) ...Про тише кстати: новые дизеля сейчас делают - работают они как бензинки их вообще не слышно.. . старые конечно как трактора))))
Пока автомобиль новый. Он хоть на чем хороший.
возьми бензиновый
Yury Stroganov