Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что произойдет если в бензиновый двигатель залить дизельное масло?И можно ли так ездить?

Виктор Змеев
Дизельное масло не рассчитано на высокооборотистые двигатели, поэтому при работе двигателя бензинового на оборотах приводит к преждевременному старению масла и выпадению студенистых осадков, которые постепенно забивают масляные каналы. Раньше, в 80-х годах при дефиците жигулевского масла в двигатели лили камазовское, такая картина наблюдалась частенько. Хотя. сейчас высококачественное дизельное масло выдерживает большие нагрузки, чем раньше.
Владислав Ли
Лучший ответ
А сейчас нет чисто бензиновых и чисто дизельных масел. Читайте на канистрах-любое масло популярных брендов универсальное.
козла капустой не напугать, проедет от сменъ до сменъ больше
Moshennik-Ru ***
можно, его раньше перед продажей лили, что бы давление поднять, так как оно гуще.
нет так лучше не экспериментировать ну уже доказано что проежишь только пару км ну смотря на сколько у тебя старого бензина хватило а дальше авто сервис и крутящие у веска ремонтники скорей всего тебе обеспечины так что если не хотите показатся идиотом то не делайте так
Asker Kurmanbayev
Вова Гаврилов да вопрос то про масло для дизелей был, а не про топливо..
главно шоб было
в бензиновый двигатель не желательно лить дизельное масло так как оно обладает повышенной вязкостью хотя наши специалисты изначально вливали м8г2к и для камазов и для всех типов жигулей. необращая внимания на последствия . а это потеря вязкости при длительной езде и нагар в системе смазки и как следствие износ кривошипно шатунного механизма на всех моторах где использовалось это масло .
Андрей Шлык
Вова Гаврилов весело )))), но вопрос был не про топливо, а про МАСЛО
Андрей Шлык А масло в принципе можно...лили проблем вроде небыло...
да но не долго матору капут
Gulom Fattoev
Виктор Змеев Спасибо.А как не долго?И почему капут?
название говорит само за себя. для каждого двигателя предназначено свое масло.. . а то что идет там реклама мобилов, кастролов, ходо, в особенности ХАДО, ЭТО ВСЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. покупая такое масло, покупаешь кота в мешке.. . лучше заехать в салон твоей марки и узнать какое масло предназначено для твоего двигателя. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!)))
Вячеслав _S_
ездить можно дизельное просто гуще. раньше когда сальники текли заливали дизельное его меньше выгоняло. просто в мороз двигатель будет туже вращаться. а так ничего
Afruz Askarkhonovich
ни чего не случится
просто на дороге будеш стоять
Georgii Sharamet