Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если залито дизельное масло

у меня иномарка с бензиновым двигателем. После ремонта залили дизельное минеральное масло марки шелл. Чем это может обернуться
Ничего страшного, но постоянно лить диз. масло не рекомендуется. Рассчитано на другие режимы работы двиг. Принципиально дизельные двигатели легковых и грузовых автомобилей не отличаются, но двигатели легковых автомобилей более оборотистые, а двигатели грузовых автомобилей рассчитаны на более долгие сроки замены масла (как в километрах, так и моточасах) . Отсюда и некоторые различия в спецификациях масел: масла для грузовиков, как правило, имеют большее щелочное число и зольность и проходят моторные испытания, несколько отличающиеся от легковых дизелей. Применять грузовые дизельные масла в легковых дизелях не рекомендуется именно по этой причине: высокая зольность и щелочность грузового масла может привести к повышенному образованию нагара на поршне. Легковые дизельные масла непригодны для грузовиков – объем двигателя, количество потребляемого топлива и интервал замены масла предполагают масла с большим запасом щелочности и моюще-диспергирующих присадок, которые и придают маслу высокую зольность.
Валера Фесюнов
Лучший ответ
ничем, нормально всё будет, проверно
ни чем плохим. дизельное масло так же подходит и для бензиновых двигателей. в нём только моющих присадок больше (это так, грубо говоря)
ДА
Данияр Алиев
Поменять надобно. И все вопросы отпадут.
Baurzhan Shaimenov
Сейчас все масла в основном применимы для всех типов двигателей, поэтому для ответа нужна точная маркировка залитого масла.
Nurik Nurbolchik
нормальное масло она для лета хорошо ) для зимы не оч. а так дело твое вроде не чего не ломаеться и не дымит . главное чтоб оно у тебя было в двиги вообще