Автосервис, обслуживание, тюнинг
дизельное масло для бензинового двигателя
есть ли разница в масле мобил 10w40 для бензина и для дизеля? можно ли заливать в бензиновый двигатель масло для дизельного именно такое?
Да че ты, Олейны сразу xyйни или Золотой Семечки!
Даниил Мезенцев
Дорогие эти масла нынче
Сейчас практически все масла универсальные, о чем свидетельствует надпись качества по API бензиновой и дизельной составляющей через дробь, к примеру SN/CF, чья составляющая на первом месте, для того в первую очередь и предназначено масло.
Я лил, и нифига страшного не случилось.
Раньше, когда м8г2к на халяву литрами таскали, и в "жигули", и в "москвичи" лили.
Просто современному потребителю маркетологи голову присадками забили, а свою основную функцию и дизельное масло в бензиновом моторе выполнит.
ПОФИГУ- у дизеля заложено Щелочное число с запасом на содержание СЕРЫ в СОЛЯРЕ и все присадки расчитанны для работы в 2,,3раза более нагруженном режиме КШМ и ЦПГ чем в карбюраторном.
На М10Г2Ки раньше ЖУЛЬКИ ПО 300т. ходили.... и больше без шлифовки коленвала. Ну поршневая у них и так слабая....
ни такое ни другое. только соответствующее
Да, можно
Нужно смотреть спецификацию масла, а не только его вязкость. (10w40 - это лишь вязкость масла). Некоторые масла для дизеля подходят и для бензо-авто. Но оно того не стоит. По деньгам даже. Дизельные масла борятся с серой в солярке. В бензине её нет.
Владимир Пиунов
Это как они борятся с серой в солярке?
Илья Голик
Есть в бензине сера. Мало, но все-таки есть
Можно, ничего страшного, даже на ДМке гоняли тазы, все норм
луче летом
если есть на упаковке " Масло предназначено для бензиновых и дизельных двигателей", то да. Но советую открыть умную книжку (руководство по эксплуатации) там прописана рекомендуемая вязкость (обращаю внимание рекомендуемая, так экспериментировать можно, но не желательно) и спецификация масла - от спецификации зависит набор определенных присадок, который поможет увеличить жизнь самого движка катализатора и т. п. (т. к. коксовость масла и т. п. в зависимости от присадок разная).
Москвич 412 мотор на камазовском масле ездил и нормально. Но в иномарошные не советую) Не пробывал. А так у самого дизельная машина renault cangoo 1.5 DCI