Автосервис, обслуживание, тюнинг
.
...
Что будет если залить масло слитое из неисправного дизельного двигателя в исправный бензиновый двигатель ?
Меня интересует вопрос что будет если залить чёрное масло с пробегом 5000км слитое из неисправного дизельного двигателя на котором вышла из строя турбина в исправный бензиновый двигатель который без турбины и сможет ли исправный бензиновый двигатель проехать ещё 5000км ведь ресурс моторного масла 10000км до замены
будет повышенный износ.
Получите неисправный бензиновый двигатель. Масло заразное... =)
А по серьезу 5000 км - это предел. Где пишут 10к, 15к - врут. Чтоб мотор быстрее сдох...
ничего прямо ужасного и прямо сразу не случится, бензиновый двигатель проедет 5 т\км на отработке, и прямо сразу не сломается, но сломается намного раньше чем если бы работал на хорошем новом масле, потому как он изнашивается и на новом масле,только на новом масле износ идёт медленнее.
чисто моё мнение, нет денег на масло и запчасти ходи пешком.
Геннадий Мельников
за последнюю строчку плюс
Ничего страшного не будет фильтре вся грязь задержится
Что будет? - любимый вопрос ТУПИЦ!!!
Геннадий Мельников
поганы,твои ответы.мизантроп.
Айваз Бaгаутдинов
я имею в виду что будет если залить чёрное масло слитое из неисправного дизельного двигателя на котором лопнул вал турбины в исправный нетурбированный бензиновый двигатель

Я дизельную отработку заливал в бензин. Мешал и заливал в бак ИЖПС-350 ни чего не случилось, правда проехал на нем км 50.
Zikrillo Otaboev
в иже оно практически сразу вылетает в трубу.
Супер экономия

А то что дизельное масло в бензиновый двигатель никак не смущает??залей уже салярки вместо масла добей всю оставшуюся технику!
Айваз Бaгаутдинов
если масло было правильное то у тебя будет повышенный износ
Если уж совсем беда с новым.
То лей.
Пропустив через фильтр? Можно. А если точнее, смотря в чём была неисправность - то есть исключив опасность нахождения в масле инородных частиц (обломков, проще говоря).
Но конечно, Вы сами должны понимать, что это странный поступок/решение.
Айваз Бaгаутдинов
на той машине с дизельным двигателем с которой оно было слито лопнул вал турбины
Не надо так делать.
дизельное в бензиновый-легко.в дизельном присадки антисерные.
Примерно то же, если ты вместо каши будешь питаться гумном
Бля, что ты заладил как попугай, я имею в виду что будет если залить чёрное масло слитое из неисправного дизельного двигателя на котором лопнул вал турбины в исправный нетурбированный бензиновый двигатель,-или денег нет на свежее масло. Вопрос, а ты питаешься как, из мусорника? Дебилоид.
Айваз Бaгаутдинов
сейчас оригинальное масло часто подделывают поэтому мне и пришла в голову мысль залить масло которое слито из неисправного дизельного двигателя соседской машины, ведь он менял масло у официального дилера за 5000км до того как сломалась турбина поэтому я и подумал залить это масло себе в бензиновый автомобиль проедет ли бензиновый двигатель 5000км на масле слитом из неисправного дизеля ведь ресурс моторного масла до замены 10000км
Айваз Бaгаутдинов
Оригинальное масло рассчитано на 10 000 км но после 3 000 — 5 000 км оно уже чернющее как маркер
Шатуны расшатает
Михаил Малышев
Кривошип сшипокривит...
если у залитого в дизель масла был бензиновый допуск то епашь)
Будет ремонт двигателя.
Заливать старое масло в движок это тоже самое что использовать уже использованные презики)) Ну сам подумай, нафига это нужно?
Айваз Бaгаутдинов
Внимательно прочитай предыдущие ответы там есть из чего выбирать.
Айваз Бaгаутдинов
Заливка масла из дизельного двигателя в бензиновый двигатель может иметь серьезные последствия для работы бензинового мотора. Дизельное масло и бензинное масло имеют разные характеристики и несовместимы между собой. В результате такой ошибки могут возникнуть следующие проблемы:
Плохая смазка: Дизельное масло не обеспечит должного уровня смазки для бензинового двигателя, что может привести к износу и повреждению двигателя.
Загрязнение системы: Дизельное масло может содержать частицы и примеси, которые не подходят для бензиновых двигателей. Это может привести к засорению фильтров и каналов масляной системы.
Повышенный дым и выбросы: Использование дизельного масла в бензиновом двигателе может вызвать повышенный дым, а также увеличенные выбросы вредных веществ.
Потеря гарантии: Заливка неподходящего масла может аннулировать гарантию на двигатель.
Не рекомендуется залитие дизельного масла в бензиновый двигатель. Если такая ситуация случилась, важно как можно скорее освободить бензиновый двигатель от дизельного масла и заменить его на подходящее бензиновое масло. При этом также стоит обратить внимание на проверку других систем и компонентов двигателя, так как использование неправильного масла может привести к негативным последствиям.
умрет