Автосервис, обслуживание, тюнинг
дизельная топливная система сразу убивается если к примеру зальют бензин вместо дт в дизельный двигатель?
Ничего не будет, замени фильтра и всё заработает
у тебя страшная детонация будет
Нет, новые военные машины могут и на бензине и на солярке в вперемешку
Дизельное топливо - это соляровое масло. МАСЛО!
Имеет свойства смазывать детали топливной аппаратуры.
У бензина таких свойств нет.
Лучше ослиной мочи
Вопрос конечно интересный! Что гадать-то? Заливай! Посмотрим что будет
Дебила сразу увольняют.
А ты попробуй, потом расскажешь. Мне лично известен случай, когда дизель на грузовике убили, добавив в солярку бензин. Дурачки думали, что так справятся с запуском в мороз.
Не сразу. Как только заведешь. Напакостить хочешь?
Двигатель не убъется. Но, пострадают фильтра тонкой и грубой очистки - сразу замена.
Самое страшное - ТНВД и форсунки. Дело в том, что форсунки эти требуют смазки, смазываются именно дизельным топливом благодаря его составу и, собственно, является главным отличием от бензина, который наоборот эту смазку растворяет, принудительно очищая эти недешевые детальки, а они после этого попросту выходят из строя.
Тут еще все зависит от того, сколько было залито бензина. Если процента 3-4 от общего объема топлива, то вообще ничего не случится, дизель переварит без проблем. Если больше, то опять же все может обойтись, с более неприятным разворотом событий, но оно спасет ситуацию - автомобиль просто не заведется. Ведь для запуска дизеля искра не нужна (поэтому и свечей зажигания нет), требуется сжатие. А бензину это сжатие вообще ничего не даст - автомобиль не заведется.
Но чистки форсунок не избежать. Удовольствие не из дешевых, но все таки не замена.
В любом случае если выезжая с заправки на дизеле чувствуешь, что что-то не так с автомобилем - моментально нужно остановиться и заглушить двигатель. Подойти к заправщику и спросить, что он заливал, если самому не получится вспомнить).
плунжерные пары в насосе зависнут да и только
от бензина сразу ничего не будет, от воды вот да)))