Автосервис, обслуживание, тюнинг

добавка к диз топливу

Hi-gear diesel antigel !! вообще для чего она служит??? в бутылке она замерзла !
Хай Гировский атигель наряду с Ликви Моли считаю 2 лучшими на сегодня из магазинного ассортимента. Сам о себе он застывает очень легко и при относительно высоких температурах. Поэтому хранить их рекомендуют в тепле. Зато в смеси с солярой творит чудеса. Единственная оговорка. Это не тот случай когда кашу маслом не испортишь. Больше не будет означать жиже, но хуже. Надеюсь понятно изложил.

А по поводу зимней соляры, она канешна харашо. Только почитайте ГОСТ и её температуру прокачивания и емпературу начала ристаллизации и т. п. Как быть тем кто живёт в местах умеренно удубакивающи моозов? Она ведь при -20 ишшо жижкая, а при - 40 может в холодец превратиться.
$Санёк$ .........
Лучший ответ
Согласен, проще заправлятся на именитых заправках вроде шелл, не помню, читобы их дизель замерзал
Вадим Сёмин
В точке эвтектики температура замерзания смеси самая низкая. Намного ниже, чем у каждого компонента смеси. Тут IRALEKS прав. Но лучше всё-таки пользоваться зимним топливом.
выкинь эту гадость пока мотор не загубил
Служит для того что б дизтопливо не замерзало.
Большинство антигелей в концентрированном виде превращается в гель гораздо раньше чем дизтопливо не могу объяснить с точки зрения химии но факт остается фактом. Антигель который использовался у нас на педприятии при +10 градусах имел консистенцию джема однако дизтопливо +антигель при -25 градусах даже несобиралось замерзать хотя дизтопливо было летним и при -5градусах должен выпадать парафин.