Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если бензин расбадяжен водой и в бензобак залить спирт это поможет?

Га Шан
старые водители рекомендуют залить тосол или подобный ему раствор глицерина.. . тосол абсорбирует воду, а по плотности соответствует бензину, перемешиваясь все сгорает в двиге.. . ОДНАКО! если у вас навороченная электроникой иномарка - лучше не надо.. . эта схема работает простых карбюраторных авто ))))
...если у вас иномарка - придется снимать бак, промывать, сушить.. . в общем тот еще головняк...
Александр Живага
Лучший ответ
Поможет! Только нужно знать сколько там было воды. На литр воды нужно 2 литра спирта. Так что лучше слить с бака все!! ! А спирт разбавить водой, набросать лимонных корок и выпить под шашлык.
не лучше воду в спирт:)
Justin Bieber
Проще подождать, пока отстоится и слить.
если бак литров 40, то ацетон грамм 150-180. знающие люди мне подсказали после заправки херовым бензином. если бак полный.
Nurbek Xasenov
лучше сними бак и слей всю херню, дешевле обойдеться
Maksat Pendiyew
конечно поможет.... убить машину
Поможет. В целях профилактики замерзания воды в топливной системе каждую осень заливаю в бак 0,5л чистого питьевого спирта (имею возможность достать) . В качестве замены может помочь ацетон - он тоже смешивается с водой. Делали и на карбюраторных и на инжекторных машинах.
Ауфат Исхаков
лучьше слить эту воду с бака ну коли туда полезите неплохо былоб и бак промыть
если хотите убить движку то вперед)
нет
Вы что бензин с водой смешать хотите?