Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли почистить форсунки на бензиновом двигателе, жахнув в бензобак поллитра ацетона на 20 литров бензина?
Не почистятся. В бензин и так всякой ерунды добавляют и форсунки от этого чище не становятся. В магазине спецжидкости продают. Только после них фильтр поменяй топливный. Помогает. И всякую ерунду про какие-то отложения в баке не слушай. Для того, чтоб они там были, их сначала надо наложить туда.
А можно и по трассе прогнать авто на оборотах...
Нет не поможет, проще снять, а можно и не снимая промыть спец химией, при помощи вот такой приблуды https://www.youtube.com/watch?v=RwhG21ilGZM
на стенде отмыть
Заливая что либо в бак, вы растворяете все отложения в баке и эта гадость летит в топливопровод. Самое безопасное это то что топливный фильтр забьется и его просто надо будет поменять!
А вот дальше жидкость чистая пойдет до рампы и форсунок! Там тоже есть отложения и они конечно размоются в трубках и рампе. Дальше эта жижа попадет на фильтры тонкой очистки самих форсунок.
Последний прикол в том что фильтры тонкой очистки сделаны с применением пластика, это такая сеточка которая не боится бензина. Но она боится ацетона и жидкостей типа карбклинер! Попав на плунжер и в тонкие отверстия для впрыска пластик выведет из строя форсунки гарантированно!
Хотя конечно может и повезет вам!!!
А пробовать или нет - решать вам!!!
Удачи.
Хотя конечно может и повезет вам!!!
А пробовать или нет - решать вам!!!
Удачи.
фильтр топливный сразу замени пока не поздно))))
Есть специальная химия для этого.
в 90е ацетон добавляли в бак для того чтоб растворилась вода которая была в бензине. форсунки промоешь только со снятием их и соооружением нехитрого приспособления, тогда будет видно промылись они или нет.