Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему газ сильнее убивает бензиновый двигатель по сравнению с бензином?

Смесь ПРОПАНА и ИЗОБУТАНА - Это упрощенно - аналог бенза с октановым числом 100.. при сгорании минимум продуктов которые образуют зольные и смолистые отложения. Если поднять в мануале АВТО с заводским ГБО интервал замены масла ...то он составляет 30 000 км ( частенько).
Однако более плавное догорание газа в выпускном тракте требует некоторых корректив в тепловые зазоры клапанов. И вообще есть движки ну на которые просто нецелесообразно ставить ГБО. (ввиду конструкции механизма регулировки клапанов)
Так что ничего не убивается если смесь оптимизирована и откалибрована поцилиндровая подача.
МЕТАН - немного другая тема....
Олег Пономарёв
Лучший ответ
Ерохин Алексей А с метаном как дела обстоят? Так, для общего образования...
газом сушит вот и износ быстрее и ремонт раньше может быть, езди на пловину и все будет ок.
Dark Seer
El'dar Lomanov А что "газом сушит" не подскажешь? Я знаю только, что тетки волосы над газом сушат)).
Ты это можешь доказать? Или ты слышал звон как какой то мудозвон про это звонил?
Mudaris Sharapov
если смесь бедная, то прогорят клапана одинаково, но у газа причин бедной смеси может быть намного больше и отрегулировать сложнее
Зикеев Олег
Потому что он гораздо теплее...
King Artur
А кто тебе сказал такую глупость?))
Убивает двигатель кривые руки установщиков газового оборудования.
Жулдыз Михин
При правильной регулировке- нет проблем.
ложь пиздежь и провокация !! Более 25 лет езжу на газе и такой куеты не заметил
E.
Ernazar .
Чушь собачья
На ГБО двигатели губит кривая настройка а она в более половины случаев кривая
Ivan Lidovskoy
Сказки... хотя бы потому что газ масляную пленку с деталей не смывает. Правильная регулировка важна всегда.
Рафаэль Нагиев
Бензиновый двигатель рассчитан на бензин
В*
Вова ******
Сергей Комнатный ;-) а именно? Что изменилось?
Бред косоруких...
А современным запердушкам вообще пох - у них ресурс и так, как у игрушек...
Dr_Gabit Serikuly
С какого перепугу он убивает движок? Единственное что выпускные клапана просаживаются со временем. Но если стоят гидрокомпенсаторы, то это не критично. Да и без них можно отрегулировать раз в сто тысяч пробега.