Автосервис, обслуживание, тюнинг

жигули, хочу в двигатель для промывки залить свежее масло 2 литра и 2 литра солярки стоит ли так делать? пробег 150 000.

Сергей Ярошко
Сергей Ярошко
12 925
Стоит, если движок не жалко, который и так на издыхе.
..
...po-Hoo-You ...
53 974
Лучший ответ
Залейте 4 литра масла и катайтесь на здоровье. Через 500 или 1000 км тупо поменяйте масло и фильтры.
Эльдар Салиев
Эльдар Салиев
61 942
Купите промывку !
MOTOR CLEANER (ПРОМЫВКА ДВИГАТЕЛЯ)
Wynn’s Motor Cleaner высококонцентрированное моющее средство, предназначенное для очистки всех масляных смазочных систем перед заменой масла.

Очищает внутри системы смазки двигателя. Растворяет и поддерживает во взвешенном состоянии: грязь, отложения в масляном поддоне и отложения в ГБЦ. Предотвращает слипание и выпадание в виде осадков растворенной грязи. Предотвращает загрязнение “свежего” масла остатками отработанного. Образует защитный антифрикционный слой и присадки предотвращающие износ на металлических поверхностях. Совместима со всеми минеральными, синтетическими, полусинтетическими, одно- и всесезонными, а так же low SAPS маслами. Не разрушает катализаторы.
УКАЗАНИЯ
Двигатели:
-Добавить 325 мл Wynn’s Motor Cleaner к моторному маслу в прогретый двигатель (3-6 литров).
-Дайте двигателю поработать на холостых оборотах 15 минут или можно проехать 15 км на средней скорости. Замените масло и фильтр.
на кой хрен вообще такое делать, в современных маслах есть все нужные промывки, тебе остаётся только вовремя менять масло, а не ипать мозги с промывками...
Shohruh Normatov блядь а где написано что у него залито современное масло, может у него гавно какое нибудь залито, вот он и хочет двигу промыть от говна и нормальное залить
Лучше галимой солярки налей будет чистый и не нужный.
Рома Р
Рома Р
95 516
Хрень, самое лучшее средство для промывки это керосин со спиртом (авиационный) керосин вымывает всё из самых щелей и микропор, спирт вымывает гадкие масла
Алексей Блинов
Алексей Блинов
60 109
Я в молодости НИВУ постоянно соляркой промывал. Вытаскиваешь все свечи и крутишь стартером на здоровье. Правда после замены масло будет дымить белым дымом минуты 3 но это не страшно.
лучше фэйри туда налей
надо залить масло для дизеля и ездить 5-7 тыс. км... дизельное масло обладает присадками, т. к. дизель обладает повышенной зольностью-масло этому противостоит.... а в бензиновом двигателе масло выполняет все свои основные функции.. плюс смывает нагар и коксообразования

Похожие вопросы