Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу залить в бак промывку для форсунок, рекомендуется баночку на 25-40 литров. А если залью на 10 литров что будет?
Чтоб промыть форсунки нужно отключить штатный бензонасос отсоединив от него провода так же отсоединить топливопровод и в канистрочку налить промывочную жидкость подсоединив бензонасос от жигулей ну например от 10 опустив его в канистрочку и подсоединив к нему топливопровод Завести машину и пусть работает на промывочной жидкости ( промывочная жидкость это не что иное как Галоша или по другому Нефрас который хорошо растворяет смоляные отложения) Затем собрать все в обратном порядке.А в бак лить не рекомендую тебе выше написали почему, всю грязь в баке растворит и еще больше забьет фильтр и форсунки.
Николай Ершов
Так у нас на работе нефраса рекой текут, тогда его и буду использовать)
Николай Ершов
Бак чистый,фильтра новые и бензонасос тоже
Если они забиты ,то чистить их нужно сняв с автомобиля ,а если не забиты ,тозачем их чистеть ,Тем более заливая её в грязный бак
рекомендуют уксус добавлять 1 чайную ложку в салат, ну налей в салат пол стакана уксуса и что с твоим горлом и желудком будет?
Николай Ершов
Вот и промывай свой анус своим раствором. У нас тут не детский сад и не болница
Если вы залейте промывку для форсунок, предназначенную для 25-40 литров, только на 10 литров топлива, то концентрация промывочного средства будет гораздо выше, чем рекомендуется. Это может привести к неправильному функционированию системы впрыска топлива. Чрезмерная концентрация промывки может повлиять на процесс сгорания топлива, что может привести к плохой работе двигателя, нестабильности холостого хода, потере мощности или другим проблемам.
Если вы хотите использовать промывку для форсунок, рекомендуется следовать указанным инструкциям и использовать ее в соответствии с объемом топлива, указанным на упаковке.
Ты так форсунки оконсательно прткончишь. Нельзя промывку в бак лить, она всю гадость поднимет и насос все через бензопровод погонит к форсам, забъет все нахрен. Для промывки форсунок либо снимай их и отдавай, либо у двигателя маленький бачек подключай и давление подавай.
Николай Ершов
Бак чистый , фильтра новые откуда взяться мусору?)
Смысл промывать форсунки, если на газе машина?! все равно будет "газовым конденсатом" рассеиватель забивать. Периодически ездить на бензине нужно, как в инструкции написано.
Николай Ершов
Так и буду делать позже)
самая лучшая промывка это на стенде ультрозвуком там же есть возможность посмотреть как форсунки работают на разных режимах