Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу залить 10W40 вместо 15W50, бренд один и тот же - Motul, промывать движок надо? и вообще как промывка делается?
лучше не мыть, дело в том что часть промывки остается в движке где-то 100-150г, тоже с 10w40 хочу перейти на зимнее 5w30, мыть не собираюсь
нет необходимости
фильтр не забудь сменить
почитай о пользе и вреде промывок и сам решай, твоя же машина
а куда ты 50 гуталин лил то приям интересно:)
Одна и та же база масла, один и тот же состав присадок с разницей в концентрации разве. Смысла от промывки нет.
Промывка делается промывочным маслом либо добавкой промывки в старое масло. Двигатель прогревается без нагрузки и сливается. После чего меняется фильтр и заливается новое масло.
Нормальные масла в своём составе содержат моющие присадки и смысла от промывок нет. Просто не надо допускать длительной езды на загрязнённом и выработанном ресурсом масле.
А, что промывать, от старого масла следы остались, полстакана старого масла в картере...
Промывать нечего.
Не обязательно но хуже не будет а только лучше
Только полноценной промывкой - эта промывка тоже что и любое масло только без присадок а потому не важно останется что то или нет - не вредно и движек чище - а нужно слить старое - залить промывку полный объем - погонять минут 10-15 - слить промывку поменять фильтр и залить новое масло!
если хочется промыть, но страшновато, то просто поменяй масло с фильтром, а через 500-1000 км поменяй еще раз, я не промываю, но проливаю литром свежего масла при открученных пробках, пока из сливной чистое не польется