Автосервис, обслуживание, тюнинг
Так всё таки нужно промывать движок перед сменой масла или нет? Многи говорят не надо.
смотря какое было залито, после перехода с минералки на синтетику и на оборот обязательно нужно промыть а то масло сварачивается
Если масло меняешь, худшее на лутшее стоит. Если на такоеже или худшее не надо
Если масло точно такое же, то нет, если другое - нужно !
не надо!!!
Не надо. Современные масла моют прекрасно сами. А промывка - это тупо веретенка. Промывать - так уж соляркой 3 мин. на холостых - она хоть испарится в работе, а грязная веретенка тока масло подпортит.
Промывать желательно (но не критично при заливке идентичного масла) и лучше всего промывать именно тем-же маслом, что и заливаете (если это Вам не очень дорого)
смотря какое масло на какое менять.. . если радикальная смена, например, минералки на синтетику, то обязательно... если одно и то же масло на более свежее, то можно и не промывать.. . или, к примеру, Вы купили б\у авто и не в курсе - когда и какое масло заливал прежний владелец - промыть очень даже не повредит.. . ну а в принципе... в любом случае - "кашу маслом не испортишь")...можно промывать постоянно (при каждой смене масла) если не жалко времени и денег.. . хуже не будет. . если только не увлекаться, гоняя движок на промывке...
Мыл, мою и буду промывать!
слив масло, в двигателе не остаётся вообще кроме вымазаных им деталей . незачем мыть его даже какое бы масло не заливали, нет его там такого количества, что бы вам испортить новое масло. А сома промывка вещь не совсем хорошая для двигателя. Думаю деньги на ветер покупая промывку и гоняя на ней двигатель.
Я не промываю. Лью постоянно Шелл синтетику.
не надо
сверху можешь его помыть а если меняешь на такое же то никчему а если на другое то обязательно
промывать надо только при переходе с полусинтетики на синтетику, с минералки на полусинтетику и т. д)