Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите как нужно промывать двигатель перед заменой масла ? и нужно ли?

Ни один официальный диллер, более или менее брендовых марок масла, не производит промывочной химии.. . Лично советую- даже близко к своему двиготелю, всякую дрянь не подносить, а тем более заливать. На данный момент современные масла содержат в себе все необходимые промывочно-укрепляющие свойства.
Владимир Кугрышев
Лучший ответ
Заливай shell helix никаких промывок не нужно будет
Если не известно какое масло залито, то промывка нужна, а если известно -тогда не надо.
мочалкой. порошком и водичкой. Нужно-чтобы было чисто красиво и мотор не грелся.
Саня Гроздов
Да промой ты, Промывка 3 копейки стоит)))))
Василий Попов оценка-минус 100
Если льешь одно и тоже масло, то не надо.
Budimir Radosevic
надо если масло другое заливаеш. покупаеш промывку. заливаеш потом как указанно там делаеш сливаеш и масло наливаеш
Набери в google тот же вопрос и получиш грамотный ответ . Я сделал вывод, что это вредно.
Если в двигателе стоят гидрокомпенсаторы то промывать нельзя так-как промывочное масло при попадании в компенсатор обратно невытечет и ничем невымоется, а коэфицент сжатия у него достаточно большой это может вызвать стук в системе ГРМ.
Лично я свои двигатель непромывал никогда даже при переходе с одной марки масла на другую. Имею Toyota corolla.
Мне так посоветовали в сервисе.
Инкогнито Инкогнито Истину глаголишь!!!Был у меня такой случай.
если масло было залито и будет залито синтетика то промывать не надо иначе смоются все присадки
если у тебя не ваз и таму подобное то лучше не парся и промой это копейки стоит