Автосервис, обслуживание, тюнинг

Надо ли промывать двигатель при замене масла?

Обязательно!! ! Правда можно не париться и поменять масло дважды с перерывом в несколько сотен км пробега: первое- промоет движок, а на втором будешь ездить.
Давид Егиков
Лучший ответ
Если машинка очень старая то не надо. Если новая, то желательно промыть
Айба Рысалиев
нет. меняй вовремя.
нет, никогда. хорошее масло само все моет, для уверенности можно немного раньше менять
Josh Molot
Ни к чему, если не переходишь на другой тип масла. (с мин. на син.)
Василий Репин
У меня друган в армии на 66 служил, раз говорит прапорщик припёр жидкость промывачную и велел всем поменять масло и промыть двигатель, проверка какая то должна была быть, промыли и двигатели застучали
да себя промывать надо бутылочкой водки
Максим Баринов
я думаю что не надо
тупо и не стоит если ты только не меняш миниралку на синтетику, промывкой можно и на кап. ремонт нарватся.
Обмывать?
при смене типа масла желательно промывать, например когда с минералки на синтетику переходишь. Ну или действительно машина старая (или пробег большой)
Глупость - промывка. Вы уверены, что все сольется? А для чего промывать? Грязь - а откуда она в двигателе, если вовремя меняли масло, старое масло слить- а эта промывка лучше, чем остатки масла? Меняйте вовремя - вот и вся промывка.
А если движок убитый - что даст вам эта промывка? Будете ремонтировать, вот и промоете в разобраном виде.
Из серии накачивать колеса азотом, никто реально не знает зачем, но КРУТО... .
Tentorium V Moldove
Надо, если переходите на другой тип масла или переездили срок очередной замены
В любом случае желательно. Если любишь ее.
Нет не надо. Только если идет замена масла на масло другой фирмы, а есть вариант что остатки старого масла могут прореагировать с новым маслом
если хорошая машина то надо промывать все шлаки с движки выйдут а если убитая тачка то не обязательно