Автосервис, обслуживание, тюнинг
Опять замена масла. Стоит или не стоит промывать ДВС при замене масла с полусинтетики на синтетику, и почему?
обязательно а то свернётся синтетика, если наоборот то не обязательно
Обязательно промыть с применением Фэри.
Сколько бреда можно услышать по этому поводу.. .
Разъясняю: Промывать промывочной парашей не нужно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И вот почему: если мотор чистый - промывка не нужна, это ясно. Если грязный - промывка ОЧЕНЬ ХОРОШО смывает грязь и она гуртом прется в масляный фильтр. Такого счастья он не ожидает, моментально забивается и срабатывает предохранительный клапан, пропускающий масло в мотор. Оно попадает в коленвал, который, сволочь, мало того, что крутится, так еще и центробежной силой раскидывает грязь к вкладышам, отверстия забиваются... приехали. Теперь - как быть. Очень просто! Синтетика, полусинтетика... это все фигня! Давно уже основы и присадки не конфликтуют - слил на горячуюю, дождался - пока капать перестанет - заливай другое. Но масла в пластике на 90% очишщенная отработка, то есть двигатель зарос черным дерьмом. В этом случае - заливаем правильное масло и через 1000-1500 км меняем на такое же. Вот только так!
промывка обязательно
Не промывай, только хуже будет. Лей то же масло и не заморачивайся.
Да все это придумки с промывками
нет!!!! все это бредни о промывки
САМО НАЛИЧИЕ ПОЛУСИНТЕТИКИ говорит о СХОЖЕСТИ ОСНОВ! смысл промывать?? ? просто тщательно слить и все!
Да и большинство промывок на минеральной основе....
не обязательно, прогрел, слил-новое залил