Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тут женщина задала вопрос. Нужно ли промывать движок перед заменой масла , промывкой ? И все как один, кроме
некоего Ксеноныча ответили, что надо...Вы опупели от собственной неграмотности , и еще другим советуете... Промывка это таже веретенка, которая была актуальна в СССР, когда не было хороших масел! тогда это было не страшно... гавно к гавну - говном и останется... 100- 300 гр. промывки все одно остается в движке и после заливки импортного масла, с СОВРЕМЕННЫМ комплексом присадок - масло выпадает в осадок, и хана движку....Не знаете не советуйте!!!
Некий Ксеноныч имеет стаж ремонта машин около 30 лет !
В Германии, да и в других странах ни одна мастерская не промывает моторы при замене масла !
современное масло само промывает движок в процессе своей службы.
Знаете, этот вопрос плотно обсуждали на сайте gaz21.ru. Выступал мужик один, который сказал, вот что:
современные масла имеют большое количество присадок. В частности, например, противокислотные, ибо в ДВС при сгорании бензина (а любой бензин содержит серу) образуется серная кислота. Присадки в масле нейтрализуют эту кислоту, но их способность к действию не безгранична. Наступает момент, когда масло стареет и в его составе находится много кислот и других вредных веществ, присадки выработались и не действуют уже. Причём срок, когда это происходит более зависит от режима езды и качества топлив, нежели от пробега авто. Так вот, 200 грамм такого старого масла, добавляемые в новое масло при его смене без промывки мотора, способны разом нейтрализовать до 30% химических присадок в новом масле, ресурс которого при этом адекватно сокращается. Аффтор даже приводил результаты какого-то компьютерного анализа на этот счёт, резюме было таково, что при смене масла двигатель обязательно надо промывать, чтобы вымыть оставшуюся дрянь. Ссылку к сожалению не дам, давно было, но я сам это читал. Вот такие пироги.
Ты читай внимательно что писали.. . Я писал, что если там залито то. что описала тётка. то, промыть можно моторным маслом, которое потом будут заливать....
а нах его вообще промывать???? ни разу это не делал, и по инспекциону выезжаю на масле в 16 тыс)))
а дизельный двигатель вообще не промывается, запрет....
У меня когда была такая сиьтуация, то промывал обычной минералкой (на которой люди ездят) ,
Залил, через 500км слил. Потом заливал Mobil S. Ездию от замены до замены без доливки! 10т. км
ну дак просвети нас темных. в любом случаи хуже не будет. и не дураки же промывку придумали, а умные дядьки которые движки проэктируют и лудше нас недолёких знают как их обслуживать. и куда деваются все продукты сгарания особенно после нашего некачественного бнзина. когда старое масло сливаеш полюбому не вся дрянь вытекает. вобщем неубедил. я лудше промою прежде чем свежее масло залить
А как на счёт пятиминутки?
я смотрю ты много знаешь про масла и куда они выпадают почитай литературу потом высказывай.
Промывать надо обязательно если переходишь на другую марку масла. Если не промыть, то произойдёт свёртывания масла и движок выйдет из строя. Ну а если одно и тоже масло лить, то не стоит промывать!
Согласен, чё за Пети.