Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доброго времени суток! Знаю, надоевший вопрос, поэтому спрашиваю спецов. Стоит ли промывать двигло при смене масла?

Авто ваз 21093. Капремонт, прошёл 3тыс км. На обкатку залил Лукойл Супер, щас хочу норм масло залить. Заранее благодарен!
Пробег 3000км, чего там мыть? Если остатки старого масла, то чем тогда вымывать остатки промывки? Слей лукойл, залей шел и не парься по этому поводу.
Промывку имеет смысл использовать, когда двигателю сто лет в обед, и не кто не знает историю его эксплуатации и что в нем залито. Тогда можно залиьть промывочное масло, но после все равно снимать поддон ы выгребать оттуда всю грязь.
Abzal Duisenov
Лучший ответ
Прогрей машину слей старое масло. Замени масляный фильтр. Залей свежее и езди. И не морочь себе голову.
Валерий Блинов
Забудь слово промывка навсегда. Лей хорошее масло и все.
Куаныш Асен
Некоторые говорят, что промывочным маслом движок гробится и промывают пятиминуткой.. . я не верю и мою промывочным. Заливаю синтетику. Ещё не приходилось делать капремонт из-за износа. имел авто возрастом (максимум) до 13 лет, сроком до 5 лет.
Нет.
промыть двигатель от МАСЛА???? Оригинально!!!! Послушай "Филина"
да стоит!! ! после обкатки тем более!! ! лутше промыть специальным промывочным маслом дороговато конечно, но зато качественно!!!! плюс еще после того как сольешь отработку и промывочное масло, перед тем как залить новое залей немного нового грамм 100 - 200 с открытой сливной пробкой чтоб оно выдавило все остатки грязи!!
Се
Сергей
не слушай никого... и меня тоже) Пошарь по спецфорумам и сайтам, ну хотя бы этот
Xasan Xoliyorov
сейчас выпускают масла с хорошими присадками, и слово промыть двигатель уже в каменном веке.
промывают двигатель промывочным маслом только если вы ездили на минеральном масле.
если у вас была полусинтетика заливать промывочное масла не рекомендуется ,
а если у вас была синтетика, то промывочное масло заливать категорически запрещено.
в двигателе после смены масла, остается до 10% старого масла, отсюда и все рекомендации.
Выполните промывку составом МоторФлуш (ХАДО) , восстанавливающим, в ходе промывки до 70% металла, "сработанного" в эксплуатации, а тем более - в послеремонтной обкатке.
Андрей Попов
Я, не спец но слышал от дедушки:
1.-,есть синтетические масла (они дорогие) ;2. -,есть присадки к маслам;
3.-,есть добавки на горячий (рабочий) двг. перед заменой масла;
4.-,не стоит мыть двг. каждую замену, но каждые 30-40 тысяч, рекомендую.
5.-,а после "соточки",можно и поддон открыть (помыть).