Автосервис, обслуживание, тюнинг
доброго времени суток автомоты,вопрос про генератор ваз 2107,вопрос в нутри
Обрыв в одном из дополнительных диоров. Разбалонсировка моста - вот лампа и горит. Для успокоения души измерь напржение на аккумуляторе на хлостых при вкюченых фарах - если 13,5-14В есть, то ездить можно. Если нет, то ездить.. . всеравно можно, только недалеко (1 час, не более) и постоянно заряжать батарею от зарядного.
Александр Чернов
Андрей прав, скорее всего мост!
Нагрузочной вилкой проверить идёт зарядка или нет, может таблетку надо менять
лампа заряда скорей всего горит в пол накала, это возможно при слабых контактах в соединениях и пробое диода. неисправность не критичная на заряд аккумулятора не влияет. для верности проверте напряжение на АБ при включенном дальнем свете фар и средних оборотах не должно быть меньше 13,5V.
Сними клемму с АКБ при работаюшем двигателе. Не заглох-значит гена жив.
Даниил Зубак
не глохнет,а вот индикато почему горит
чоито ты на капоте мерина сидишь) а спрашиваешь про жигули)?
Даниил Зубак
потому что есть мерин и есть 2107
надо замерить напряжение если оно 14в все в порядке ну а если нет неделю на АКБ не протянеш
вольтметр может и показывает что напряжение в плюсе, кстати стрелка должна быть как минимум в середине зеленой зоны при нормальной зарядке,, но на самом деле его не хватает (вольт 12.5-13)вот лампа и горит. меняйте шоколадку, смотрите щетки. может умер какой нить диод на диодном мосту, открутите провода и почистите контакты на них, может окислились, осень на дворе, да кстати гляньте если имеется реле контрольной лампы, не залипли ли на нем контакты!
A вопрос
Даниил Зубак
вы ответили пока писал вопроос
Замыкание может где?
может в аккуме проблема? замкнут или плотность от холодов надо повышать