Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема в генераторе (ваз 2107) см. внутри

машина завелась нормально, заряд был чуть выше границы белого и зелёного, ехал и музыка и фары и дворники перестали работать, смотрю аккумулятор почти сдох. подкурили, доехал до дома, потом заглушил, через 5 минут уже не захотела заводиться. хотя заряд показывает на границе белого и зелёного. иногда просвистывает ременить, при попытке затянуть не могу открутить болт, просто никак... в чём может быть проблема? реле, шиколатка диодный мост или ремень?
1. обязательно затяни ремень.
Если не поможет 2. замени регулятор напряжения (таблетка или шоколадка зависит от модели генера)
Если не поможет 3.проверь лампочку заряда, поступает ли напряжение на обмотку возбуждения генератора ( одета ли фишка на генераторе тоненький провод такой) кстати проверить работоспособность генера можно на заведенной машине сбросив клемму с акб, но не злоупотребляй, т. к. губишь генер. при неисправности в диодном мосте обычно начинает тлеть лампочка заряда акб. И еще - как правильно сказал автор предыдущего сообщения - стрелка должна быть в зеленой зоне. у меня машина с новья недозаряжалась - косячил регулятор напряжения, убил 3 аккума пока понял в чем дело. Насчет замены регулятора могу посоветовать купить выносной, он крепится на брызговик, в комплекте провод со счеточным узлом. Я поставил сей девайс и забыл про генер. стоит около 300р
Соловьев Анатолий
Лучший ответ
10х940=смени ремень
Sasa Рощупкин
Ремень нужно натянуть и заменить изношеный АКБ.
Negmat Uzbekov
на границе белого и зеленого 12 вольт, при нормальной зарядке стрелка в зеленом секторе!! ! Все что мимо зеленого-проблема!! !
Так что генератор на проверку. Для начала на заведенной машине на разных оборотах проверить напряжение на акб
Лёха Марычев
ну ремень сначала смотри, проверь натяжение. остальное проверяется сложнее.

Может быть что угодно, но вероятнее всего мост (если ремень натянут)
Sabyr Sagimbaev
Ну сначала простейшее, проверь предохранитель на возбуждение генератора, может как сгореть, так и просто не контачить.
С С
показания прибора -относительные, а какой болт вы откручивали? там гайка на натяжителе- шпилька в гене, реле и шИколадка - одно и то же, надо помярять напругу при заглушенном двс и при запущеном -если разницы не будет - гену в ремонт, да еще - мутлу не все одинаковые - много подделок пошло
??????????? ???????????
Александр, попробуй всё-таки ремень подтянуть, а потом посмотришь:)
Eraly Zhanbyrbaev