Владею автомобилем ваз 2107. В последнее время очень маленькая зарядка.
При покупке поставил в машину музыку 6 колонок и все это подключил к магнитоле. Катался так месяц где-то и стрелка вольтметра на приборной панели в один день упала в белую зону и потом иногда поднимается в зелёную.
Генератор 73А, машина 2008 года. Генератор поставил новый.
По утрам, после простоя, стрелка вольтметра горит в красной зоне и долго поднимается до пересечения белой и зелёной. После поездок в час - два, она горит в середине зелёной зоны. По цифрам следующие: (измерял мультиметром) после простоя в 12 часов вольтаж на акб =12.49
При прогреве с 13.9 падает до 13.4.
При включении ближнего света до 13.1-13.2. С печкой уходит до 12.9-13.0.
Холодный ток =0.01 А
При снятии + клеммы с АКБ и подключившись к генератору он выдаёт 14.2-14.4. При добавлении оборотов поднимается до 15.1
Если без аккумулятора, только на генераторе включить любую нагрузку, то он проседает и потом начинает потихоньку выравниваться до 13.7-13.9
Иногда машина всегда показывает 13.6 вне завивисимо какая нагрузка (свет, музыка, печка, обогрев)
Уже не знаю что и сделать, если у кого-то была проблема такая, подскажите пожалуйста.
При в ключевом зажигания лампочка на приборной панели горит, после запуска мотора тухнет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Генератор ваз 2107
Генератор и должен давать зарядку под нагрузкой где-то 14 вольт. Без нагрузки 15 вольт нормально. Другое дело что он медленно заряжает Акб. Нужно разобрать и проверить диодный мост. Музыка в автомобиле большую нагрузку на генератор и аккумулятор создаёт! Проверь ещё натяжение ремня генератора.
Daryn Maratuly
Генератор покупался новый на 73А. Тоже грешил на музыку, в один день всю снял её и ничего не изменилось, покатался 2 дня так, проблема осталась.
акум заряжай, потребителей много а заряжать некому.
представь что акум это банк, приходит в банк стартер и каждый раз берет огромную ссуду в рассрочку, а отдает за него генератор, а работает генератор мало, зарплата у генератора маленькая и еще семью кормить надо, еще сын у него мафон оболтус, жрет много.
вот банк и остается ни с чем, еще немного и загнется.
Daryn Maratuly
Потребитель только я вижу в музыке и то со мной никто не соглашается. Ради эксперимента, отключил всю музыку и результата не было (АКБ) был заряжен.
Читал внимательно, но так и не понял что не так. Все цифры в норме. Тут или прибор сам барахлит, или масса плохая. Посмотри на Ютубе как померить утечку тока мультиметром. Но судя по цифрам не похоже. А вот сам интикатор и масса это запросио может быть.
Daryn Maratuly
У друга ваз 2107 карбюратор, всегда выдаёт 14-14.2. Проверял двумя мультиметрами, музыка идентичная, а его генератор на 55А.
Утечку тока проверял, ее нет. На индикатор пробовал ставить дополнительную массу, результата это не дало.
Не трожь агрегат он не подведет. Для полной зарядки от генератора надо хотя бы часов 8 непрерывной езды, а у Вас 10 раз по 5 минут. Не успевает заряжаться.
Всё у тебя отлично, просто акб сильно мощная и к тому же постоянно сильно разряжена. Думаю, что средний суточный пробег у твоей машины тоже небольшой.
Daryn Maratuly
Суточный пробег около 60-80 км. АКБ на 64А/ч. 640. Аккумулятор 2013 года правда и стоял год на улице под капотом. Грешу на то что его могло коротнуть, и он постоянно берет на себя заряд и быстро его за ночь отдаёт.
Бензогенератор купи и поставь в багажник.