Автосервис, обслуживание, тюнинг

Использовать ли промывку движка перед сменой масла, если не знаешь что было минералка или полусинтетика?

залил бы 5ти минутку! я б промыл промывкой чтоб не думалось
Игорь Малков
Лучший ответ
Если точно знаешь, заливай того же бренда полусинтетику без промывки.
Юрий Исаев
конечно надо промывать систему
лей не заморачивайся на промывку, авто какое? без компенсаторов
Денис Тикко
Афтар! Если у вас главный вопрос о совместимости масел, то не парься! Было время я ставил эксперимент на эту тему (все равно кралась капиталка )
Движка масло жрал и я ему ЛИЛ ВСЕ ПОДРЯД! в итоге: А НИЧЕГО!! ! ВООБЩЕ НИЧЕГО! масло не пенилось, в воду не превращалось, не зеленело. масло как масло! потом откапиталил, задиров не было ни на колене, ни на блоке! только кольца поменял и фсе! до сих пор бегает)) )
А вообще я регулярно промываю двигателя, обеих своих машин.
Советы пиздец. На незнакомой машине с условно большим пробегом мыть мотор- прямая дорога к капиталке. Все говно из мотора попадет в поддон, а от туда в маслопиемник, затем маслянное голодание и капитальный ремонт двигателя в лучшем случае, , в худшем- кулак дружбы и покупка нового блока Итого: . Залить любую качественную полусинтетику и не париться.
да используй только не пяти минутку она не промывает двс
Женя Пейко
Все масла проходят тесты на совместимость. Промывка оторвёт застаревшую грязь и будет плохо. Лучше разориться залить масло на котором будешь ездить в дальнейшем, залить. покататься км 500,слить и налить нового акогоже.
Sergej Rapp
не стоит