Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите. Пора менять масло, но не знаю что лучше: ситетика или полусинтетика. До этого лил манолл с молибденом 21074
Вопрос- машина на сколько лет куплена? Если хочется иметь выбор через несколько лет- менять или продолжать ездитЬ, то на масле лучше не экономить- только синтетика, причём не очень раскрученных фирм- меньше подделок. И ни в коем случае не промывать- всё масло из системы не сливается, а компоненты промывочного раствора сильно портят масло. У меня есть опыт применения синтетики 0W40 Ликви Моли- 385 тыс. км. пробега моего Форда Сиерры между ремонтами двигателя.
Манол ненадо т. к постоянно налёт под крышкой клапаной ,,заливай полусинтетику esso/
Лей любое, лишь бы не поддельное.
Я пользуюсь синтетикой - экономлю на фильтрах (пробег больше)
Нужно применять полусинтетику 10w40 а какая фирма выбирай сам. Синтетика очень жидкая для движка может потечь через сальники.
после промывки можно залить ZIK-полусинтетика 10w-40-качественно и не дорого.
Лукойловскую полусинтетику и не на рынке а на серцифицированной заправке лукойл,,,,
Полусинтетику-недорого и для движка полезно.
если иномарка синтетику. отечественная -полусинтетику.
для рус авто пром, лучше чем полусинтетики лукойла не придумаешь по 7 тыс. км. меняй и 150-180 тыс. км. пробежишь аж бегом. (советую из практики)
Возьми лукойловскую полусинтетику
Хочу не согласиться. Сам имею 21074 лью Шел синтетику, 5W40 не давит ни откуда, Движка внутре как новая. А лучше залей синьку на пробу и спазу почуствуеш разницу
если авто таз 21074 лей любое ей пофигу
Зальёшь синтетику в ТАЗ её сразу выгонит со всех щелей которых, как увидишь, о-очень много ))
Похожие вопросы
- Использовать ли промывку движка перед сменой масла, если не знаешь что было минералка или полусинтетика?
- как узнать пора менять масло в двигателе или нет
- через сколько км пора менять масло в машине?
- Мужики. после скольких тыщ км вы меняете масло? Я вот через 5000 меняю. масло манол молибден бензин, а машина 8ка
- Подскажите масло castrol magnatec professional A3 10W-40 это полусинтетика или синтетика??
- у меня автомобиль ваз 2110 16 клапанная какое масло нужно заливать? знаю только 10.40 синтетика и полусинтетика? помогите
- Предыдущий хозяин автомобиля не помнит какое масло лил - говорит синтетику, сейчас пришло время менять масло.
- Нужно ли промывать движок промывочным маслом? К зиме собираюсь менять масло, сейчас залито zic 10w40 полусинтетика, соби
- Через сколько тыс. км. менять масло в двигателе ВАЗ 2106, залито масло Хессол полусинтетика.
- Нужно ли делать промывку двигателя если меняешь масло? 21074