Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужики. после скольких тыщ км вы меняете масло? Я вот через 5000 меняю. масло манол молибден бензин, а машина 8ка
да, ладно, все он правильно делает (любит человек машину) , я через 7 меняю, , тем чаще тем лучше. а если пробки, постоянно короткие дистанции +прогрев, то 5 тык самое то. !0 -это уже перебор. масло совсем отработка, до такого стараюсь не доводить.
а у меня в инструкции написано, что замена масла раз в 5000 км
правильно меняеш, я на зубилке так и менял минералку через 5000, так как оно к этому моменту чернело. только не надо всякий молибден фигачить... лей простое масло.
ты чертовски богат! )))
15 000км... .
На вашем масле можно спокойно до 10 000 кататься и не думать.
советуют в автосервисах от 8 до 10,раньше каждые 14-15 меняла, сейчас уже 8,думаю менять на 10 или на 15?
Манол классик на пассат в3- через 15-17т. км. И еще говорят можно больше, но только на пассике.
раз в 5000 и меняю или как почернеет, 5ка ВАЗ, малсо шелл полу синтетика.
К этому пробегу только начинают действовать присадки, которые есть в масле а ты их сливаешь и этим вредишь двигателю. Масло нужно менять не по цвету а по тому сколько в нём серы и воды, это трудно определить на глаз. 10 тысяч это нормальныый срок для масла.
на 15
Если масло чернеет- значит это хорошее масло, с моющими присадками. Совсем плохо если оно не чернеет- значит вся гарь остается на внутренних поверхностях и откладывается хорошим слоем во всех каналах, что в конце концов приведет к масляному голоданию. Частая смена масла не менее вредна для двигателя как и нерегулярная, с большими промежутками пробега.
ну ты крут ) ты наверное гонщик что так часто меняешь? вообще 10000 как правило, кто то каждые 8000 кто то каждые 12000 все зависит от того как и где ездить, но 5 мне кажеться крутовато особенно для 8ки
два раза в год, весной и осенью.
меняю через8-10 тыс.
уже все нормальные люди по моточасам меняют, можно зимой 3 тысячи в пробках с прогревами и короткими поездками протошнить и масло умрет полностью или по трассе ездить 10 тысяч))) а на сайте маннола они сами пишут что менять каждые 7-8 тысяч. Какого хрена тогда слушать людей в комментах-типа на твоем масле смело 10 тысяч ездить можно))) ну давайте не будем слушай производителя масла а дураков разных будем))))
Усаацца, а чё не каждый день?