Автосервис, обслуживание, тюнинг

через сколько км пора менять масло в машине?

и может кто подскажет неплохое (машина не новая 2000г турбовая) или какое не следует брать
Ну машинка старая, тыс через 10 самое то будет. Хотя если масло не чернеет сильно к такому пробегу, можно и через 15тыс. Но обязательно минимум раз в год. Все это справедливо для высококачественной синтетики класса 5w30-40 .Кастрол, Мобил, Шелл. Можно конеш и полусинтетику этих фирм, если движок поджирает масло, но опять же чаще менять.
Данил Валиев
Лучший ответ
Александр Одобеско а про Ревенол синтетику ничего не знает случано?
Алексей Райхель если масло хорошее, то почернеет моментально, т.к. имеет моющие свойства, а если херня китайская, то все 15 тыс будет как новое =)
Как и мужа, через 10 000км. лучше сменить....
Артем Глазунов
общался с мотористом, что менял клапана после загиба, сказал, что какое бы масло хорошим не было, после 10 тыс пробега, оно теряет все свои свойства... поэтому и замену масла следует производить каждые 10 +/-1 тыс км... .

хоть и не дизель, но на своей 12-ке прошел уже 180 тыс км, при последнем разборе двигателя (гидроудар был) состояние было на твердую 4+, всю жизнь лил шелл хеликс и менял каждые 10 тыс км....
Данил Валиев Не путай наши тазики с иномарками!Хорошая синтетика 15-20тыс ходит.А то что зиму переживет это хуже большого пробега.
в двигателе с у условием качества бензина через 5000 км
Егор Оманов золотой посетитель автосервиса=)) вас там наверно с поклонами встречают
Гриша Лисовский соглашусь, если особо тяжелые условия для эксплуатации авто....допустим постоянно -40-50 градусов или наоборот +40-50 =)))
5 000 - 10 000 тысяч километров не более что для наших и иномарок тоже
Максимально 15000 км. Оптимально - 8000. Смотря какой двигатель (объём, карб. , инж,) . Берите Castrol Magnatec 5-40 для любого сезона. По опыту хорошее масло.
Чтоб не болела голова 7,5 т делаеться Т О, замена масла, фильтров, свечей. в коробке меняется через 60т пробега! Нет смысла устанавливать оригинальные расходники т. к существуют качественные аналоги. Т. О обойдется неболее 3-4 т. руб. Удачи.
2 раза в год. с зимы на лето
с лето на зиму
брать лучше подороже типа мобил один
а еще лучше если вам поможет в выборе консультант ибо вы сможете точно описать как ведет себя ваша машинка
Гриша Лисовский знаем мы этих консультантов....знакомому посоветовали в мерс залить лукойл, в итоге двигатель на капиталку....
Укажите достоверно марку машины, условия эксплуатации, плановый пробег в год, качество применяемого масла и любимую заправку допуски и кл-ю по API . Ну и цвет машины само собой :-)