Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто надо менять на автомобиле? Иномарка, пробег 45000 км. Через сколько каждые км нужно менять масло?
Если в сервисной книжке указано через 10 т. км - то в связи в нашими дорогами и погодными условиями желательно через 7 т. км
я загод и 5000 не проезжаю, меняю и все, каждый год
ваще не меняю, езжу на заводском масле, оно лучше.
7500 - 8000 километров при 100% городских условиях эксплуатации.
Если 90% ездишь по межгороду - 15000.
Если половина-на-половину - 10000
Или 1 раз в год, даже если постоянно стоишь в гараже.
Если 90% ездишь по межгороду - 15000.
Если половина-на-половину - 10000
В сервисной книжке указано, как часто нужно менять масло не этой марке автомобиля. Обычно это каждые 10, 15 или 20 тысяч километров. Лично я просто меняю масло один раз в год.
У разных авто сроки разные, но у всех - не реже 1 раза в год. Менять лучше весной, т. к. за зиму в картере скапливается конденсат.
через 100 тыс. км
через 5000 км. Не слушай их. Не даром на гоночных авто меняют после каждого заезда тоесть через 10-20 км
20.000км
Менять надо каждые 15тыс. Если хочешь что бы он у тебя долго и без проблем проездил, (более 200-300тыс и больше не знав проблем) то меняй каждые 7-8 тыс. мотор скажет спасибо и автомеханники похвалят.
Как ты же знаешь в моторном масле скапливается стружка и мелкие части, которые попадают в каналы для смазки моторных частей (показано на картинках). Если масло регулярно не менять, тогда эта стружка попадает в каналы. Следовательно каналы забиваются и части теряют необходимую смазку. Итог: Возникают проблемы мотором. Это будет не мало стоить времени и денег.
Удачи на дорогах