Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто нужно менять масло в автомобиле
Часто ли надо менять масло и что будет если его не менять вообще? Просветите зачем это делают? На что оно влияет? Спасибо
Обычно это делается через каждые 10 000 км пробега, но иномаркам через 15000, но я поменяю через 7000-8000 видимо из-за зимы. В это время надо менять чаще, чем летом. Из-за не прогрева двигателя.
На дизеле через 5-6 тысяч километров пробега.
На бензиновом через 8-10 тысяч.
Константин верно говорит.
а что касается - зачем? вот у тебя тоже есть родная смазка, а ее отсутствие приведет к затиранию и задиранию поршня и на лицах ваших будут не довольные гримасы:))))
книжку по эксплуатации или сервисную открой там написано когда менять нужно
Чтото ребята здесь я смотрю одну чушь несут, нормального ответа и нету, отвечу тебе на твой вопрос, когда работает двигатель, то часть топлива и часть дыма проникают в картер двигателя, при этом углерод содержащийся в не полностью сгоревшем топливе смешивается с маслом, от чего оно приобретает черный оттенок, углерод же в свою очередь оказывает благоприятную среду, то есть смазывающие свойства масла возрастают, но при этом углерод делает масло гуще, это начинает давать о себе знать при наступлении морозов, то есть если ты вообще не будешь менять масло, то когда наступят морозы ты мотор не заведешь, по этому масло нужно менять раз в год, перед морозами. А эту чушь сверху можешь и не читать.
Не слушай никого выше. Меняй через 7-8 тыков и будет вам счастье.
Я меняю на своей раз в год. От этого зависит как будет работать двигатель, а то может и стукануть. И еще желательно проверять уровень масла в двигателе. Там есть специальное приспособление.
Опытным путем установлено, что жижки, включая масло в движке, лучше менять дважды в год, на смену сезонов. При подборе марки масла в этом случае можно выбрать оптимальный температурный режим, в зависимости от времени года и климатических условий. Если ездите много, то ориентироваться нужно на пробег. Причем, чем старше машина, тем меньше пробег между заменами масла. Смотрите состояние масла, если совсем почернело - лучше поменять, не дожидаясь "регламентного" срока.
с течением времени и пробега меняются характеристики масла причем не в лучшую сторону если заливаете нормальное масло на 10000 не будете менять убьете движок
О сроках замены масла должно писать в сервисной книге. Если машина новая, то на время прокатки - один километраж (зависит от сервисной станции, которая обслуживает гарантию) , я же меняю раз на 10 тысяч километров, не смотря на сезон, хотя опытные водители знают когда заливать масло погуще, когда пореже, когда синтетику, а когда полусинтетику. Мне на это плевать. .
Нужно менять не очень часто, если не менять масло машинка поломается, так все делают, масло влияет на двигатель, пожалуйста.