Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто нужно менять масло в двигателе и как это делается?
Его полностью сливают и заливают новое? Или еще как то промывают движек от старого масла?
Масло надо менять пока совсем не почернеет, ромывка нужна если заливаеш не то же самое масло.
Сергей Чудной
А я не знаю какой там сейчас масло, прошлый владелец залива еще.
Спецы советуют менять масло, 2 раза в год - весна и осень !
Меняется обычно через десять тысяч км, сливается полностью и заливается новое масло, фильтр тоже меняется .
Меняйте без промывок дешевле и без вреда, через каждые 10т км.
Полностью сливают, мнеяют масляный фильтр и заливают новое. Обычно это делают через 10-12 тыс. км пробега для минерального масла и 10 -15 тыс. км для полусинтетического. Иногда, но не обязательно всегда, можно при замене промыть двигатель промывочным маслом.
Рекомендовал бы даже для неновых двигателей полусинтетику, она не загустевает на морозе и имеет хорошие смазывающие свойства.
Сергей Чудной
У меня Lancer 9, пробег 85000, какое мне лучше масло, какой фильтр? Если можно название масла.
раз в 10-15 тысяч... можно с промывкой а можно и без...
Сергей Чудной
Можно ли как ни будь определить по цвету, запаху или констистенции масла, порали его менять, дело в том,ч то я сам ничего туда не заливал, это делал прошлый владелец и когда он это делал я хз.
промывают от полусинтетики, синтетика сама все очищает супер пупер. если хочешь промыть то сливается старое заливается промывочное катаешься день сливаешь. Если будешь лить Шел Хеликс ультра экстра то раз в 15000 км. В Москве советую чаще раз в 7500 км. т. к. огромные пробки. Для отечественных по мануалу раз в 10000.
Смотря какое масло! Если синтетика, то примерно через 12 тысяч км, если полусинтетика-10тыс. км. А как менять-это зависит от конструкции вашего авто!
Вам бы лучше купить очень умную книжку, называется Руководство по эксплуатации.
там найдете все ответы на Ваш вопрос. там даже в цветных картинках показано все как делается!! ! не пожалейте 200-500руь и приобретите. выручит не один раз!!!
знаю точно что меняют масло каждые 50000-60000км!!!!
Андрей Коробецкий
хе а есть авто в кот после миллиона тока меняют:)))
полностью слил 15 минут покурил пробку закрутил промывку залил сколько нужно ( по инструкции )завел погонял слил фильтр выкрутил берем новое масло маленько вновый фильтр льем сверху пркладку смазываем имже закручиваем доливаем масло по шупу все сразу не лей дай збежать
каждые 10-15 тыс. км на прогретый двигатель сливаешь полностью, откручивашь маслянный фильтр, затем в новый маслянный фильтр заливашь немного масла что бы впитался, закручиваешь сливную пробку поддона, закручивашь новый маслянный фильтр предварительно смазав резиновую прокладку фильтра и заливашь нового масла но сразу не всю канистру, как стечет масло смотри по щупу, -учись студент! :)
10 тыщ км. я меняю всегда каждые 8 если есть яма в гараже можно и самому пробку слива открутил и фильтр снял - вот и все
я меняю через 5тыс. км. независимо от того черное оно или нет.