Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто меняете масло в двигателе и фильтра? С указанием автомобиля, двигателя, предпочитаемого масла, интересно узнать
Самый дешевый роснефть или газнефть как то так называется. Жигуль, каждые 7
Алексей Белов
а есть смысл в таком древнем моторе так часто менять?
Масло и маслянный фильтр где-то раз в 8-9000 км.
Лью синтетику Shell Helix (5w40 ) в 120 двигатель ))
епонцы меняют на 5 т. страна у них маленькая и ездят они больше по городу, я меняю так же, ну максимум на 6-7 когда по трассе большой пробег, масло лью по допускам не хуже рекомендованных, на бренд мне насрать, ну кроме мутных типа равенол
Алексей Белов
равенол охеренное масло по идее
И нафига козе баян?..
Раз в 10 тыс. км.
Масло рекомендуемое производителем.
В любом легковом автомобиле.
Перечислять все, на которых ездил не вижу смысла.
Масло рекомендуемое производителем.
В любом легковом автомобиле.
Меняю через 5т перед зимой.
Алексей Белов
Моё почтение. Тут есть ребята которые раз в 60 тысяч меняют))
осенью и весной, ХАДО
масло и масляный фильтр раз в 8000 км, масло GM 5W30, воздушный раз в 16000 км
автомобили Chevrolet и GMC, двигатели L35 и L29
Немец дизель мобил 50 тыщ
Алексей Белов
50 тысяч масло не меняешь?)
Самый расппосиранённый срок, это 10 тыщ км.
Но на своём супербе я меняю каждые 7-8 тыщ.
В книжке от авто!
Раз в год.
весно осень.
Фокус 3. масло ориг.
пробег в среднем 5-6 тыс... интервал.
Фокус 3. масло ориг.
пробег в среднем 5-6 тыс... интервал.
...через 50-60тыс км. Если езда в основном по городу, то через 25-30тыс км.
Алексей Белов
Ты по 60 тысяч наматываешь на одном масле? Что за мотор и автомобиль, который такое выдерживает?
Осенью перед зимой. Все фильтра и масло.
В зависимости от самого масла, для каждого из них есть понятие моточасов. А если ориентироваться не на пробег, а на ресурс масел по моточасам, то «минералка» подлежит замене через 150-170 моточасов, полусинтетика – через 170-200, синтетика – через 200-250 моточасов (дешевая) или 250-350 моточасов (топовая).