Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого вариаторы на авто как часто меняете масло? мне в сервисе говорят на Хонде в варике надо менять каждые 15-20 тыш
А это 2 банки по 4 литра и того 8300 только масло HMMF без самой замены, масло прям по золотой цене ...
каждые 50 тыс км
Открой в инструкции график техосмотров и обслуживания и посмотри, что за привычка спрашивать у соседа? Может он тебе навредить хочет?
50 тыс
Было 2 хонды, вообще не менял. Наваливал на обеих, и буксовал в грязи и в снегу. Со светофора только с полным газом. Через 2 года и 30 тыс км начал пинаться варик, скинул тачку через неделю и нет проблем, купил другую с аукциона. Так же около двух лет покатал и тоже варик стал пинаться и вонять горелым, продал ещё дороже чем покупал.
Вот, как в мануале или сервисной книжке прописано, так и делайте (не реже)...
Оно разное бывает! :https:// www. farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/zhidkost-dlja-variatorov-honda-hmmf-20l-originalnoe-japonija-62254896.html Это синтетика на 50000 пробега. А это минералка :https:// www. farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/zhidkost-dlja-variatorov-honda-hmmf-1l-na-razliv-58536096.html на 20000
Евгений Горенко
Странно что на первом что на втором объявлении в фото одинаковые банки с обозначением ultra )))) а вообще оно вроде все минеральное )))
У меня был, менял раз в сто тыщ
если не буксуешь каждый день, тогда меняй раз в 80 т. км
Если вы не:
ездите по бездорожью на повышенных оборотах регулярно, буксируете загруженные прицепы, загружаете машину до предела пассажирами и багажом, ездите в крутые подьемы, стартуете с каждого светофора с педалью газа, нажатой сверх 1/2 хода, перегреваете коробку в жаркую погоду, то оригинальную жидкость Смело можете менять вдвое реже, Но...
У Хонда Вариаторы Разные и жидкости рекомендованы разные!
Какая у вас машина, какого года?
Евгений Горенко
Хонда фит 2005, двиг 1.5
Владимир Анкудинов
Vania, жидкость артикула 08260999(04, 05... 07, это все типы упаковок).
В Европе это CVT-F, в Азии - НММF.
Спецификация одна и та же.
У российского подразделения японского нефтеперераб. концерна Idemutsu Kosan (idemitsu.ru) есть письмо, потверждающее взамозаменяемость Honda CVT-F и Idemitsu CVT-F, а поскольку ни один автопроизводитель ГСМ самостоятельно не производит, это вообще, с большой вероятностью, одна и та же жидкость, с Не значительно измененными параметрами (из чисто маркетинговых соображений). Цена существенно ниже.
В Европе это CVT-F, в Азии - НММF.
Спецификация одна и та же.
на замены достаточно 4 л. меняйте раз в 20 000 . раз такую машину купили. вариаторы хонды очень нежные и старое масло не терпят
В мануале прочитай внимательно строчку про особо тяжелые условия (Россия к ним относится) там написано-каждые 20т. км
Владимир Анкудинов
тогда еще и Канада, Швеция, Шорвегия, Финляндия...
Пётр Арманов
Можно было перечислить все страны сразу, но владелец машины по сленгу и валюте, явно житель России. Северные страны всюду идут как "особо тяжелые условия".
Ну опять нищеброды ноют... ходи пешком тогда.