Автосервис, обслуживание, тюнинг
у кого пробег 15-20тыс. км. в месяц масло менять каждый месяц не лень? Выдержит ли синтетика 40тысяч км.
км. в месяц масло менять каждый месяц не лень Выдержит ли синтетика 40тысяч км.
Я тоже гоняю по 30 тысяч, только через 15 меняю фильтр! Так что если не подделка то легко! Причем при пробеге 126 т. км проверял наружности, все в идеале!
Я синтетику Тотол меняю через 30 тыс. км.
Смотря какая машина. Но 40000- это перебор! Я на своём Ф-Фокусе меняю Синтетику через 15000,завод даёт на своё масло (п-синтетику) 20000.
на казённой машине выдержит. или если продавать собираетесь то можно и реже чем в 30 тыс менять, а вот если собираетесь ездить на этом авто долго - лучше не реже чем через 15 тыс менять, и то если синтетика. Полусинтетика не более 10. Проводили хим анализ и выяснили что даже самая лучшая синтетика после 10 тыс теряет большую часть своих свойств изза распада присадок. Основа масла конечно продолжает исправно служить и к 30 тыс, но износ двигателя повышенный. Даже спецы "мобил 1" заявили что больше 15 тыс без замены они б не рекомендовали ездить. Так что выбор за вами. На испытаниях и без масла вазовский движок 70 км протянул. На бадяге отработанной можно ездить долго, но износа не избежать. 126 т. км. не показатель. При своевременных заменах масла до лимона пробег и ничего. В совеское время один умудрился на своей копейке 500 тыс намотать без кап ремонта при том что менял масло через каждые 6 тыс.
А когда вы, я извиняюсь, спите, если в день по тысячи км наматываете?
Синтетика-то выдержит, а вот движок вряд ли.
Знаю людей которые масло не меняли более 100 тыщ км, на жигулях, ездют нормально и движок звучит как у всех, я бы не испытывал двиг и менял как положено масло
если машину не жалко то меняешь как хочешь а так обязательно чтоб небыло проблем менять строго по граффику ( я работаю в такси на своём фольце каждые 7500 меня)