Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужчины, подскажите пожалуйста! При пробеге 20 000 км, что необходимо менять(масло, какие фильтры и т.п.)???
А тормозные колодки надо или нет??? У меня с этим проблема!!!
Масло меняют на 10.000 вместе со всеми фильтрами, а колодки по мере износа. Их можно убить и за 5.000, а можно откатать и все 40.000, правда еще вопрос в качестве колодок. Для Вас лучшим вариантом будет обратиться на СТО, только не подавайте вида, что ничего в этом не волокете, а то разведут, лучше скажите что б делали свою работу и не задавайте им лишних вопросов.
В зависимости от того, какое авто, видимо с ним тоже проблема !
Алексей Дудников
Ситроен С4
Что значит "проблема"? Если свистят тормоза, то заезжаете на СТО и мастер смотрит, что с тормозами, возможно, колодки, а возможно, и диски тормозные! А из общих рекоммендаций по ТО, меняют фильтра (воздушный и топливный) , масло.
Ничево мы по 200 км в день гоняем мне, что каждые два чяса манять? Просто проверь уровень долей если надо.
А если я не мужчина, ничего, что я отвечу?
При пробеге 10000 надо поменять все масла, а при пробеге 200 - моторное. промыть сначала, а потом новое залить. Торомоза делать надо обязательно, если проблема с ними. Я делала - у меня вибрация была, когда на большой скорости тормозить начинаешь. Диски гнутые были. Обязательно поменяй топливный и воздушный фильтра. Мясляный - вообще само собой разуметтся менять надо. Если сама делать собираешься, тоя тебе не завидую. Мне зхять все делал - такой грязнющий потом был. Я б не хотела так уделаться!..
Алексей Дудников
Нет, сама точно не собираюсь!!!
берёшь сервисную книжику и ехай на СТО тока мужика возьми толкового, а то разведут на деньгу, сама не делай
Для начала нужно узнать какая марка твоего автомобиля. Посмотри тюнинг авто. Здесь все очень хорошо написанно по твоей теме.