Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое масло лить ваз 21124 пробег 140 000 км?

Машина приобретена недавно, у перекупа инфа про масло до этого не известна, подскажите конкретно у бывалых, марка
лей мотюль, ликви молли, на крайняк мобил, проверено лично, накатал уже 218000км, проблем нет, в движек не разу не лазил, за исключением замены помпы и ремня грм, даже гидрики все родные и нет намёков на грохотание, а кручу движек постоянно очень жестко, так что смело ещё езди сотку и не заморачивайся, гавно типа тнк и лукойл никогда не лей
Денис .....
Лучший ответ
согласен с Васей!
Да чего какие-то супер-дорогие масла покупать?! ELF или TOTAL лей - недорого и сердито. Знакомый уже 450000 накатал на ELF без проблем по мотору...
Влад ***
главное чтобы масло было качественное и не подделка тогда от катаешь еще много! если есть пробег то лей 10в-40 или 15в-40! смотря износ цилиндра какой
Сергей Филанюк
Отработка, всегда и везде.
Кирилл Сенько
...Двигатель 21124 масло:
5W-30
5W-40
10W-40
15W40
...Зависит от региона и условий эксплуатации...
Олег Цветков ну судя по нашим морозам -25 зима лето +27
сам лью мобил, проблем ни разу не было, если денег мало то знакомый льет луоил, 150.000 двигатель чистый и тоже без проблем, крутит в среднем до 4000 его
Мотюль ничего так масло средненькое но дорогое, ликви моли то еще дерьмо, мобил как попадет . Купи не дорогую ситетику или полусинтетику на лукойловской заправке и будет тебе счастье или газпроме. Многие уже ездят и очень довольны пол Москвы на нем рассекает. Из импортных KIXXнапример хорошее и не дорогое у нас во всяком случае. Зачем платить больше когда есть хорошее и не дорогое тем более по сегодняшним временам. :)
ПОДСОЛНЕЧНОЕ!))))
Олег Цветков и тебе того же
Олейна луче она не пригорает)
Олег Цветков Остряк. Поджарь яичницу на полу синтетики и пришли результаты твоего терапевта вместе посмеёмся.
Залейте полусинтетику любую, в магазине попросите чтобы полусинтетику продали вам. Через тысячу километров пробега проверьте уровень масла, по любому придётся долить. Если больше полулитра расход – залейте в следующую замену масла минералку. И начинайте откладывать на ремонт мотора…
Что-нибудь из среднего ценового сегмента российских масел. Тот же Luxe, Spectrol, и т. д. Для этого пробега в самый раз подойдёт полусинтетика.
В свою двенаху после ста двадцати тысяч стал полусинтетику лить, потому что гореть стало масло. А до этого лил синтетику. Масло всегда лил и лью Спектрол.
роснефть